Нападающий

Замены

События

Предупреждение
    • 16' : Андрей Додик (1)
    • 65' : Артур Авдюхин (1)
    • 40' : Валентин Васильев (1)
    • 63' : Алексей Бондаренко (1)
    • 66' : Дмитрий Поспелов (1)

Итоги

В 1-м туре 2-го этапа Зимнего первенства Одессы молодежная команда нашего клуба ФК «Одесса-2» в упорном поединке сыграла вничью с  "Черноморцем-3" - 0:0.

Отчет

После обидного поражения в предыдущем туре, тренерский штаб ФК "Одесса-2" изрядно перетряхнул состав и на футбольное поле вышли те игроки, которые добывали победы над "Люксеоном" и С.К.А., ничью с "Реал Фармом". Следует так же заметить, что в составах обеих клубов отсутствовали братья Якименко.

ФК "Одесса-2" сразу захватил инициативу и с первых минут стал атаковать ворота соперника. Уже на 1-й минуте хорошо пробил штрафной Алексей Бондаренко, почти от углового флажка навесив мяч во вратарскую - вратарь Клищук в прыжке взял мяч. На 2-й минуте Сергей Паламарчук, совершив проход по правому флангу, приблизился к воротам и навесил с угла штрафной во вратарскую на голову выпрыгнувшего Романа Штогрина, который не дотянулся до мяча.

chern-3_fcod-2_0-0_12Футболисты "Черноморца-3" в дальнейшем смогли отодвинуть игру от своей штрафной площадки и на 9-й минуте, после точного прострела слева от углового флажка во вратарскую, нанёс удар по воротам в падении Алексей Марченко - мяч мимо вратаря летел в ворота, но попал в штангу и отскочил в поле.

В ответ на 12-й минуте Алексей Бондаренко пробил штрафной, с 21-го метра навесив мяч на левый угол вратарской - Пунько пробил с 3-х метров и мяч залетел в ворота (на фото), но арбитр гол не засчитал, зафиксировав офсайд.

После этого момента игра несколько успокоилась, команды в основном комбинировали в центре поля и лишь к концовке первого тайма снова пошли моменты. На 30-й минуте Пунько снова чуть не забил гол - после прострела слева, вратарь Клищук остался в ближнем углу и Пунько пробил в пустые ворота с 9-ти метров, но в последний момент ногу успел подставить Олег Гуцол и выбил мяч из пустых ворот. На 34-й минуте уже Максим Гавриленко сильно пробил с линии штрафной - мяч пролетел рядом со штангой. В ответной атаке Довганюк замыкал во вратрской опасный прострел, на удар с 5-ти метров хорошо среагировал Клищук, закрывший ближний угол и забравший мяч в руки.

В начале второго тайма снова игра защитных порядков обеих команд превалировала над  их атакующими действиями и поэтому "острота" появилась уже в середине тайма. На 52-й минуте Максим Гавриленко шикарно пробил с 19-ти метров со штрафного - голкипер Паламарчук мяч отбил, но первым на добивании был Владимир Павлик, тут же пробивший низом с 7-ми метров - Алексей Паламарчук снова великолепно среагировал и завладел мячом.

На 55-й минуте Алексей Бондаренко обыграв нескольких защитников приблизился к штрафной и с её угла прострелил во вратарскую, на пущенный низом мяч, преследуемые защитниками набегали Штогрин и Пунько, но попасть по мяч катящемуся в 2-х метрах от линии ворот не смогли. Через минуту штрафной справа, почти от углового флажка пробил Васильев, на линии вратарской подставил ногу в падении Штогрин, но плотно опекаемый защитниками не дотянулся до мяча. В ответной атаке Андрей Фаюк рванув по правому флангу приблизился к штрафной и точно прострелил на набегавшего Максима Гариленко, нанесшего удар - снова великолепно сыграл Паламарчук выбив мяч на угловой, подача которого Максимом Гавриленко справа завершилась верховым навесом на ближнюю штангу, где дежуривший Довганюк головой вынес мяч в поле.

Последняя возможность размочить счёт встречи была на 59-й минуте, когда Валентин Васильев перехватив мяч на половине поля соперника тут же отпасовал на набегавшего Сергея Паламарчука, который сильно пробил под левую штангу - вратарь Клищук с трудом дотянулся до мяча и выбил его на угловой, подачу которого снова выиграл Клищук, завладевший мячом.

Статистика

zp_s«Черноморец-3» - ФК «Одесса-2» - 0:0

Зимнее первенство Одессы-2011/12 (2 тайма по 35 минут). 4 февраля 2012 года. 14:43. Одесса. УСБ СДЮШОР «Черноморец» имени А. Зубрицкого (Отрада) (искусственное поле). 120 зрителей. 0 градусов. Пасмурно.

ico_twist_fАрбитры: Виталий Лазеев, Борис Венедиктов и Григорий Иванов (все - Одесса).

Инспектор ФФО: Олег Евстратов (Одесса).