Нападающий
Главный тренер

Замены

Итоги

26-го октября 2012 года в 17-м заключительном  туре первого круга 22-го Чемпионата Украины по футболу-2012/13 ФК «Одесса» уступила дома ПФК «Александрия» - 0:1. Единственный гол в этом матче был забит на 41-й минуте, когда после навеса Запорожана с левого фланга мяч перелетел всех защитников одесской команды и приземлился точно на ногу Антону Киче, удар которого во воротам одесский голкипер парировать не сумел - 0:1.

Статистика

22-й чемпионат Украины по футболу-2012/13, 1 круг, 17-й тур. 26 октября 2012 года.

ФК «ОДЕССА» - ПФК «АЛЕКСАНДРИЯ» - 0:1

г. Одесса. Стадион "Спартак". 15-30. Солнечно, +16 градусов. 500 зрителей.

ico_twist_fАрбитры: Алексей ЛАВРИВ (Ивано-Франковск), Владимир ТОПИХА (Киев) и Владимир ЛУЦКИЙ (Калуш).
    Резервный арбитр: Андрей ЛИСАКОВСКИЙ (Одесса).
    Делегат ФФУ: Олег ПЕРВУШКИН (Севастополь).

odessa150ФК «ОДЕССА» (форма - белая): 72. Леонидов, 15. Гальский (11. Гостев, 58), 14. Бедный, 4. Волчков, 3. Любчак, 6. Д. Пархоменко (капитан), 9. К. Пархоменко, 19. А.Бондаренко (7. Шестаков, 53), 27. Калитов (8. Балабанов, 46), 77. Опря, 23. Каблаш (17. Пунько, 73). Запасные: 12. А.Паламарчук, 16. Гусев, 24. Закиряев. Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

pfc_aleksandriyaПФК «АЛЕКСАНДРИЯ» (футболки - желтые, трусы - черные): 31. Зарубин, 2. Сахневич, 5. Чередниченко, 7. Кича, 9. Гариш, 19. Запорожан, 27. Старенький (3. Потич, 61), 39. Михалёв (11. Соломка, 74), 44. Банада, 81. В.Бондаренко (22. Грицук, 83), 87. Басов (26. Шендрик, 46). Запасные: 24. Леванидов, 10. В.Шевченко, 14. Полярус. Главный тренер: Андрей КУПЦОВ.

Гол: Кича (41).

Фото

Отчет

В противостоянии с одним из лидеров чемпионата и недавним коллективом Премьер-лиги ПФК «Александрия» одесским «горожанам», конечно же трудно было рассчитывать на очковые приобретения, но ведь в футболе всякое бывает.

В тоже время коллектив из Кировоградщины решил сыграть на классе и добыть для себя положительный результат «малой кровью». И ему это удалось.

ФК «Одесса» начал активно, однако сумел добиться лишь полумоментов. Навес Калитова с левого фланга отбил В. Бондаренко, после повторной подачи К. Пархоменко в борьбе с защитником пробил по воротам Опря, однако мяч до голкипера так и не дошёл - защитники приняли удар на себя. Следом Калитов «выстрелил» с левого угла штрафной - мяч пролетел рядом с правой штангой.

А далее инициативой завладели гости. Одесситы по мере возможностей умело прессинговали игроков соперника, не давая им особо разгуляться с мячом. Удар александрийца Михалёва пришелся прямо в руки голкиперу Леонидову, Старенький попал во внешнюю сторону сетки ворот, кроме того страж ворот одесситов неоднократно кулаками отбивал подальше фланговые навесы соперника.

На 21-й минуте Каблаш после передачи со своей половины поля едва не убежал на свидание с голкипером - Зарубин был первым на мяче. Через десять минут отлично сыграл уже Леонидов сняв мяч с головы александрийского Бондаренко после прострела слева Старенького, первым на подборе был Михалев, но мяч после его удара пролетел рядом со стойкой. Дважды по воротам одесситов «стрелял» Гавриш и оба раза неточно.

На 32-й минуте ФК «Одесса» огрызнулся проходом по правому флангу А. Бондаренко, после скидки по воротам приложился К. Пархоменко, однако сферу на себя приняли защитники гостевой команды. Далее неплохой удар по воротам александрийцев удался Алексею Бондаренко и сфера прошла в полуметре от левой «девятки» ворот. Плюс после навеса с правого фланга  в борьбе с Запорожаном головой пробивал по воротам Опря, однако мяч прошел над перекладиной.

Как ни странно после этой активной фазы мяч оказался в сетке ворот одесситов. На 41-й минуте после навеса Запорожана с левого фланга в штрафную мяч перелетел всех защитников нашей команды и приземлился точно на ногу Антону Киче, удар которого по воротам одесский голкипер парировать не сумел - 0:1. Более того, тут же опасно с линии штрафной по рамке ФК «Одесса» пробил В. Бондаренко - мяч едва не завернул в «девятку», а уже в компенсированное к первому тайму время после корнера поданного Запорожаном с левого края Старенький головой послал мяч в ближнюю стойку.

К сожалению, после перерыва ФК «Одесса» уже не сумел создать ни одного момента у ворот противника, хотя на поле появились дополнительные игроки атаки Балабанов и Шестаков.

Гости же имели ряд возможностей увеличить счет, но не сумели этого сделать.  В самом начале подача корнера александрийцами завершилась ударом головой с линии вратарской под перекладину Чередниченко - Леонидов в броске перевел мяч на угловой. После его подачи также со «второго этажа» пробил Старенький - выше ворот. Далее наш голкипер потянул удары Старенького и В. Бондаренко, а опаснейший удар Запорожана от левого угла штрафной прошел рядом со стойкой.

В ответ одесситы провели атаку правым флангом, в которой заводилой стал Любчак, однако ни Сергей, ни Опря не сумели нанести удар по воротам. А вот гости тут же не использовали выход один на один: Кича сыграл в стенку с Михалевым, однако его удар по воротам парировал Леонидов.

На 74-й минуте Кича с корнера завернул мяч в рамку - хозяев выручил вратарь, отбивший мяч. Далее после опасного прохода в штрафную Запорожана на ударной позиции оказался Гавриш, однако защитники не дали ему нанести прицельный удар. После углового по воротам пробил В. Бондаренко - Леонидов на месте.

В концовке команды обменялись атаками: после акции правым флангом Опря навешивал в штрафную, однако защитники гостей вынесли мяч, а вот удар Запорожана со стандарта прошел над перекладиной одесских ворот.

В итоге очередное поражение ФК «Одесса» и наша команда завершает первую половину дистанции чемпионата в «зоне вылета».

Стенограмма

90+4 мин. арбитр дал финальный свисток. Результат матча - 0:1.

90 мин. Арбитр добавил ко 2-му тайму 4 минуты.

87 мин. Запорожан сос стандарта пробил над перекладиной одесских ворот.ю

84 мин. После атакующей акции одесситов правым флангом Опря навешивал в штрафную, однако защитники гостей вынесли мяч.

83 мин. Заключительная замена в составе гостей: вместо Владимира Бондаренко на поле вышел Василий Грицук.

78 мин. После опасного прохода в штрафную Запорожана на ударной позиции оказался Гавриш, однако защитники не дали нанести ему прицельный удар. После углового по воротам пробил В. Бондаренко - Леонидов на месте.

74 мин. Замена в ПФК "Александрия": вместо получившего травму Ильи Михалева на поле вышел Юрий Соломка.

74 мин. Кича с корнера завернул мяч в ворота - хозяев выручил вратарь, отбивший мяч.

73 мин. Заключительная замена в составе ФК "Одесса": вместо Александра Каблаша на поле вышел Евгений Пунько.

69 мин.  А вот гости тут же не использовали выход один на один: Кича сыграл в стенку с Михалевым, однако его удар по воротам парировал Леонидов.

69 мин. Одесситы провели атаку правым флангом в которой заводилой стал Любчак, однако ни Сергей, ни Опря не сумели нанести удар по воротам.

63 мин. Опаснейший удар Запорожана от левого углоа штрафной прошел рядом со стойкой.

62 мин. Замена в составе ПФК "Александрия": вместо Сергея Старенького на поле вышел Радош Протич.

59 мин. Атака гостей завершилась ударом Старенького с линии штрафной - Леонидов на месте. Также наш голкипер минуту спустя взял "выстрел" В. Бондаренко.

58 мин. Третья замена в ФК "Одесса": вместо Владислава Гальского на поле вышел Вадим Гостев.

56 мин. Навес Сахневича справа перелетел всех игроков в штрафной.

53 мин. Замена в составе ФК "Одесса": вместо Алексея Бондаренко на поле вышел Сергей Шестаков.

48 мин. Подача корнера гостями завершилась ударом головой с линии вратарской под перекладину Чередниченко - Леонидов в броске перевел мяч на угловой. после его подачи также со "второго этажа" бил Старенький - выше ворот.

46 мин. В составах команд произведены замены - в ФК "Одесса" в место Александра Калитова на поле вышел Константин Балабанов, в ПФК "Александрия" вместо Сергея Басова вышел Антон Шендрик.

46 мин. Арбитр дал свисток о начале второй половины встречи.

Перерыв. На стадионе присутствует 500 зрителей.

45+1 мин. Арбитр дал свисток на перерыв. Счет - 0:1.

45+1 мин. После корнера поданного Запорожаном слева Старенький голвой послал мяч в ближнюю стойку.

45 мин. Ко времени 1-го тайма арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. опасно с линии штрафной по воротам одесситов пробил В. Бондаренко - мяч едва не завернул в "деввятку".

41 мин. Гол! После навеса Запорожана с левого фланга мяч перелетел всех защитников одесской команды и приземлился точно на ногу Антону Киче, удар которого во воротам одесский голкипер парировать не сумел - 0:1.

37 мин. После навеса с правого фланга  в борьбе с Запорожаном головой пробивал Опря - над перекладиной.

36 мин. Неплохой удар по воротам александрийцев удался А. Бондаренко - сфера прошла в полуметре от левой "девятки" ворот.

33 мин. метров с 27-ми пробил поворотам хозяев Гавриш - мяч прошел по соседству со стойкой.

32 мин. ФК "Одесса" огрызнулся проходом по правому флангу А. Бондаренко, после откидки по воротам приложился К. Пархоменко, однако сферу на себя приняли защитники гостевой команды.

31 мин. Отлично сыграл Леонидов сняв мяч с головы Бондаренко после прострела слева Старенького, первым на подборе был Михалев, но мяч после его удара пролетел рядом со стойкой.

30 мин. Навес Кичи со стандарта отразили защитники хозяев.

28 мин. Прострел Запорожана с левого фланга от лицевой линии умело обезвредил Леонидов, отбив мяч кулаками за пределы зоны.

26 мин. Атаку гостей в завершающей фазе после передачи В. Бондаренко ударом с линии штрафной закончил Гавриш - сфера пролетела над перекладиной.

23 мин. Леонидов выдвинувшись к линии штрафной площадки ногами отбил мяч и разрядил острую ситуацию у своих ворот.

21 мин. Каблаш после передачи со своей половины поля едва не убежал насвидание с голкипером - Зарубин был первым на мяче.

19 мин. Навес Запорожана со стандарта с левого фланга голкипер одесситов Леонидов отбил кулаками за пределы штрафной.

18 мин. Борьба за мяч происходит в основном в центральной части поля и ФК "Одесса" умело прессингует игроков гостей больше владеющих мячом.

12 мин. Повреждение в центре поля в борьбе с Запорожаном получил Д. Пархоменко и ему была оказана медпомощь.

10 мин. Старенький пробил под острым углом с 12-ти метров - мяч попал во внешнюю сторону сетки.

9 мин. Каблаш вёл борьбу с двумя защитниками на подступах к штрафной александрийцев, пытался перехватить мяч, но "круглый" попал к вратарю.

8 мин. Почти с линии штрафной пробил Михалёв - прямо в руки Леонидову.

6 мин. Удар Калитова с левого угла штрафной - мяч пролетел рядом с правой штангой.

4 мин. Навес Калитова с левого фланга выбил В.Бондаренко, после повторной подачи К.Пархоменко в борьбе с защитником пробил по воротам Опря, однако мяч до голкипера так и не дошёл - защитники приняли его на себя.

15-30. Арбитр дал стартовый свисток. Мяч в игру ввели футболисты ФК "Одесса".

15-20. Сегодня в Одессе тепло и солнечно, +16 градусов.

Стартовые составы команд:

odessa150ФК «ОДЕССА» (форма - белая): 72. Леонидов, 15. Гальский, 14. Бедный, 4. Волчков, 3. Любчак, 6. Д. Пархоменко (капитан), 9. К. Пархоменко, 19. А.Бондаренко, 27. Калитов, 77. Опря, 23. Каблаш.
    Запасные: 12. А.Паламарчук, 17. Пунько, 8. Балабанов, 7. Шестаков, 11. Гостев, 16. Гусев, 24. Закиряев.
    Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

pfc_aleksandriyaПФК «АЛЕКСАНДРИЯ» (футболки - желтые, трусы - черные): 31. Зарубин, 2. Сахневич, 5. Чередниченко, 7. Кича, 9. Гариш, 19. Запорожан, 27. Старенький, 39. Михалёв, 44. Банада, 81. В.Бондаренко, 87. Басов.
    Запасные: 24. Леванидов, 3. Протич, 10. В.Шевченко, 11. Соломка, 14. Полярус, 22. Грицук, 26. Шендрик.
    Главный тренер: Андрей КУПЦОВ.