Дата матча: Воскресенье, 21 Октября 2012

Главный тренер

Замены

События

Пропущенный гол
      • 4' : Андрей Скрипник (0)
      • 11' : Андрей Скрипник (0)
      • 41' : Андрей Скрипник (0)
      • 57' : Андрей Скрипник (0)
      • 72' : Андрей Скрипник (0)
      • 78' : Андрей Скрипник (0)

Итоги

sevas-fcod_6-0_01В воскресенье, 21 октября 2012 года, в заключительном матче 16-го тура, ФК «Севастополь» забив по три гола в каждом из таймов, уверенно победил в черноморском дерби с ФК «Одесса» со счётом - 6:0.

Отчёт

Севастопольские болельщики, заполнившие до отказа СКС-Арену, смогли сполна насладиться остроатакующим футболом в исполнении обеих команд, но к сожалению в этот тёплый осенний вечер мячи влетали только в одесские ворота после точных ударов севастопольских футболистов, эффектными голами потешивших своих любимцев.

Уже на 4-й минуте за фол на Александре Данишевском был назначен штрафной, одесситы построили внушительную "стенку", но удар Карнозы с 25-ти метров был настолько красив и точен, что Андрей Скрипник только глазами проводил мяч влетевший в обвод стенки прямо в правую "девятку" - 1:0. Севастопольцы ещё более увеличивают прессинг и одесситы вынуждены, спасая свои ворота, выбивать мяч за пределы поля. В результате арбитр назначает угловые, которые завершаются ударами по воротам. Так на 10-й минуте Карноза подал угловой, мяч оказался у Данишевского пробившего с 24-х метров и Волчков выбил мяч за пределы поля. Тут же Карноза подал ещё один угловой с правого фланга на не прикрытого ни защитниками, ни оставшимся в воротах голкипером, Сергея Кузнецова и он с 4-х метров (на фото) точно пробил головой в ближний угол - 2:0.

После второго забитого мяча севастопольцы успокоились, темп игры упал, но контроль мяча был за хозяевами, правда без остроты у штрафной одесситов. После небольшой передышки осада одесских ворот продолжилась. Так на 20-й минуте после стандарта, у севастопольских ворот с 25-ти метров Константин Пархоменко навесил мяч в штрафную, где первым на мяче был Мариуш Левандовский, который организовал красивейшую контратаку: Левандовский вынес мяч из штрафной головой мяч в центральный круг на Данишевского, пробившего в падении через себя в сторону ворот одесситов, где за мяч боролся Дуляй, но его опередили одесские защитники.

На 28-й минуте всё своё мастерство продемонстрировал одесский голкипер - Андрей Скрипник, после того как Караваев получив мяч от Дуляя, приблизился к защитникам и пробил с полукруга штрафной в дальний угол ворот, Скрипник в прыжке, кончиками пальцев перевёл мяч за пределы поля. Через несколько минут Кузнецов перехватил мяч на половине поля одесситов, отпасовал на Левандовского, который приблизившись к штрафной прострелил на Караваева переадресовавшего мяч вдоль ворот на набегавшего Кузнецова, но Андрей Скрипник разгадал ситуацию и перехватил мяч в ногах у форварда.

Такая уверенная игра голкипера передалась и партнёрам по команде, которые в середине первой половины встречи могли сократить разрыв в счёте заставив голкипера Литовку продемонстрировать всё своё мастерство. На 33-й минуте поле паса Калитова по воротам с 22-х метров пробил Анатолий Опря - вратарь завладел мячом. Тут же Александр Калитов дальним ударом проверил бдительность Игоря Литовки - вратарь кулаками выбил мяч за пределы поля, правда угловой поданный Константином Пархоменко опасности не таил. На 37-й минуте Сергей Платунов на месте полусреднего приблизился к штрафной и обыграв Федорива, с угла штрафной навесил мяч в дальнюю "девятку" - Литовка в прыжке перевёл мяч на угловой, который снова подал Константин Пархоменко и снова верховую борьбу выиграли севастопольцы. И на 39-й минуте Сергей Платунов пробил с 27-ми по воротам - Литовка отбил мяч перед собой, его подобрал Анатолий Опря и пробил по воротам с 11-ти метров - мячом завладел голкипер. В ответ Александр Данишевский желая сбить атакующий порыв одесситов взял игру на себя, перехватил мяч в центральном круге и приблизившись к воротам, обыграл защитника, на первом замахе уложил Скрипника на газон, а на втором пробил точно в ворота с 13-ти метров - 3:0.

Во втором тайме осада одесских ворот продолжилась, севастопольцы подали подряд четыре угловых: сначала Малиновский подал угловой на ближний угол штрафной, где Новак нанёс удар Скрипник отбил мяч за пределы поля. Второй угловой от Малиновского - вынос Любчака. Третий угловой Малиновский с Караваевым разыграли мяч, ное его выбил за пределы поля Любчак. 4-й угловой. Малиновский делает навес во вратарскую, где Новак пробивает головой выше ворот. Одесситы тоже за счёт свежести вышедших на замену игроков проводят атакующие комбинации, так на 55-й минуте Сергей Шестаков прорвавшись по флангу отпасовал на Алексея Бондаренко, который пяткой подкоректировал мяч на Анатолия Опрю, пробившего с 14-ти метров над перекладиной. Но Фортуна была на стороне хозяев. На 57-й минуте тоже вышедший на замену Танчик перехватил мяч перед штрафной, обыграл на скорости нескольких одесских защитников и ворвавшись в штрафную пробил с  5-ти метров над Скрипником - 4:0.

Одесситы всё равно пытаются сократить счёт, тренерский штаб выпускает ещё одного форварда - Константина Балабанова, который ещё на заре своей карьеры, выступая за одесский "Черноморец" отмечался хет-триком в севастопольские ворота. На 67-й минуте Шестаков вывел в штрафную Бондаренко, который пробил с 7-ми метров под очень острым углом - мяч пролетел рядом со штангой. В ответ разыгравшийся свеженький Танчик, на 72-й минуте после затяжной атаки получил мяч от Дуляя, на замахе обыграл одесского футболиста и ворвавшись в штрафную пробил в дальний угол ворот - 5:0. Одесситы тоже атакуют Константин Пархоменко с углового навесил мяч во вратарскую, где Литовка кулаками выбил мяч, его подобрал Сергей Шестаков пробивший с 25-ти метров, Литовка снова отбил мяч перед собой, но в этот раз им завладел севастопольский защитник. Севастопольский тренерский штаб тоже выпускает ещё одного молодого нападающего - Владимира Коваля, который принимает активное участие в установке окончательного счёта. На 79-й минуте Коваль разрезающей передачей вывел Сергея Кузнецова один на один, который точно послал мяч в ворота - 6:0.

Следует отметить, что одесситы в концовке встречи пытались забить гол престижа. На 88-й минуте угловой, заработанный Сергеем Шестаковым, прорвавшимся по флангу и обыгравшем троих защитников, подал Константин Пархоменко, навесив мяч в район 11-ти метровой отметки - по воротам пытался пробить Константин Балабанов, но не попал по мячу, набежавший Сергей Шестаков подобрал мяч и пробил по воротам, но послал мяч мимо цели. А уже в компенсированное время Сергей Платунов приблизившись к штрафной выдал изумительный пас на Алексея Бондаренко, который с 7-ми метров на первом замахе пытался пробить по воротам, постом на втором таки пробил, но выше ворот.

Статистика

22-й чемпионат Украины по футболу-2012/13, 1 круг, 16-й тур. 21 октября 2012 года.

ФК «СЕВАСТОПОЛЬ» - ФК «ОДЕССА» - 6:0 (3:0)

г. Севастополь. Стадион СКС-Арена. 17-00. Солнечно, +19 градусов. 5576 зрителей.

ico_twist_fАрбитры: Сергей СКРИПАК (Бровары), Александр МАРЧИК (Киев) и Алексей ЦЕЛОВАЛЬНИК (Донецк). Резервный арбитр: Виталий ЩЕТИНА (Севастополь). Делегат ФФУ: Николай ТИХОНОВ (Донецк).

fcsevas_300

ФК «СЕВАСТОПОЛЬ» (форма - белая): 72. Литовка, 2. В.Федорив (34. Танчик, 44), 33. Новак, 77. Гвинианидзе, 24. С.Воронин, 4. И.Дуляй (капитан) (88. Крамар, 77), 18. Левандовский (14. Малиновский, 46), 28. Данишевский (17. Коваль, 75), 20. Караваев, 8. Карноза, 79. С.Кузнецов. Запасные: 45. Махновский, 30. Неплях, 10. ЖабокрицкийГлавный тренер: Олег КОНОНОВ.

odessa150ФК «ОДЕССА» (форма - синяя): 89. А.Скрипник, 2. Поспелов (7. Шестаков, 46), 14. Бедный (15. Гальский, 46), 4. Волчков, 3. Любчак, 6. Д. Пархоменко (капитан), 9. К. Пархоменко, 18. Платунов, 27. Калитов (8. Балабанов, 65), 77. Опря, 11. Гостев (19. А.Бондаренко, 53). Запасные: 1. Лавренцов, 72. Леонидов, 5. Полтавец. Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

Голы: Карноза (5), Кузнецов (11, 78), Данишевский (41), Танчик (57, 72).

Предупреждения: Дуляй (73).

Фото

Пресс-конференция

sevas-fcod_6-0_02

Послематчевое интервью Андрея Пархоменко:

- Сложно говорить, когда команда проигрывает 0:6. Вина всегда лежит на тренере. У Севастополя один из лучших тренеров Украины. Он знает, как поставить игру, как подобрать футболистов. Кроме того, у Севастополя очень высокий уровень игроков. Сплав опыта и молодости. Каждый на своей позиции добился очень многого, и в этой лиге их уровень очень высок.

Если говорить об игре нашей команды, то, нам, конечно,было очень сложно. В таких поединках нельзя пропускать быстрые мячи. Севастополь забил уже на четвертой минуте, а это для такой команды очень серьезный гандикап. У нас с первых минут был очень высокий процент брака. Мы не смогли сыграть в тот футбол, который мы и тренируем, хотя это, пожалуй, первая явно проваленная игра в этом сезоне.

Никогда не стараюсь говорить о проблемах клуба, но главное, чтобы мы не снялись, ибо Одесса сейчас совсем пустая. Мы вытягиваем каждую игру. Президенту сейчас сложно, поэтому мы сейчас находимся на стадии выживания. Мы все понимаем, это психологическая проблема. Я футболистам говорю, что они должны проявлять себя, чтобы попасть со временем в другую команду.

При счете 2:0 у нас была пятнадцатиминутка, когда мы имели три возможности. Мы создавали классные комбинации, много раз били, но не смогли забить, а в результате получили третий гол. Мы раскрывались, а когда раскрываешься, то пропускаешь мячи. Севастополь, конечно, во всех компонентах силен, но особенно в контратаках, потому что у них очень быстрые футболисты, которые при этом обладают высоким мастерством. Плюс ко всему, у нас сломались двое основных защитников, из-за чего нам пришлось ставить ребят, которые обычно играют на чемпионате города.

Не хотелось, чтобы был такой крупный счет, но сейчас уже нет никакой разницы, сколько мы пропустили, четыре, пять или шесть. Могу только поздравить Севастополь с победой.

- Есть ли вариант, что у Одессы исправится финансовое положение?

Пока просвета нет. Может даже хуже. Зима будет очень голодной и холодной. Все может быть. Но я оптимист. Наболело, конечно, посмотрим. Зима покажет.

sevas-fcod_6-0_03

Послематчевое интервью Олега Кононова:

- Я думаю, что счет на табло говорит о всем. Мы переиграли соперника, забив в обоих таймах по три мяча. У наших ворот были опасные моменты, в которых хорошо сыграли и вратарь, и наши защитники. Я не могу сказать, что мы были на две или три головы сильнее. Мы были сильнее, но не настолько.

- В этом сезоне и Литовка, и Махновский, оба вратаря команды, играют очень нестабильно, и это заметно буквально в каждом матче. С чем это связано?

- Я не могу сказать, что наши вратари играют нестабильно. Мы все люди, мы все можем ошибаться, как и наши футболисты. Я исходил из тех моментов, в которых Литовка выручил как вратарь. То, что в игре бывает один промах... С кем это не случается. У нас два равноценных вратаря. Я против того высказывания, что они выступают нестабильные и не такие, как бы вам хотелось.

- В каком состоянии сегодня находятся травмированные игроки?

Ткачев сейчас находится на реабилитации, но уже занимается силовой работой, пусть и пока без мяча. Евгению Бредуну пока не разрешают тренироваться, у него пока пауза. Что касается Кивы, то он также еще лечится. Есть сложности, но я думаю, что на днях мы с ними разберемся и поставим точный диагноз. Култышев пока еще не готов. Травма оказалась достаточно серьезной, но он уже начинает беговые тренировки. У Ибраими организационные проблемы по визе.

- Севастополь вышел на первое место. Вы удовлетворены работой, которая проделана за этот период?

Я не хочу говорить о какой-то удовлетворенности. Удовлетворение, конечно, есть, но не такое, как хотелось бы. Наша задача - выйти в премьер-лигу, и она будет выполнена только весной. Задумываться о том, какие мы дела сделали сейчас, не стоит.

- Вы в первом тайме провели замену, сняв Федорива. С чем это было связано?

Он получил небольшую травму, поэтому мы решили его поберечь.

Стенограмма

ico_twist_f90+4 мин. Игра завершена. ФК "Одесса" уступила со счётом - 0:6.

90+4 мин. После нацеленной передачи Малиновского по воротам пытался с 8-ми метров пробить Коваль, но мяч неудачно лёг на ногу и пролетел мимо ворот.

90+3 мин. Малиновский навешивал мяч с углового на ближнюю штангу, но защитники вынесли мяч за пределы поля.

90+1 мин. Платунов приблизившись к штрафной выдал изумительный пас на Бондаренко, который с 7-ми метров пытался пробить по воротам, таки пробил, но выше ворот.

playtime90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча.

88 мин. Угловой, заработанный Шестаковым, прорвавшимся по флангу и обыгравшем троих защитников, подал К.Пархоменко, навесив мяч в район 11-ти метровой отметки - по воротам пытался пробить Балабанов, но не попал по мячу, Шестаков подобрал мяч, но послал мяч мимо цели.

87 мин. Одесситы пытаются владеть мячом, однако на подступах к штрафной хозяев их обыгрывают севастопольцы.

82 мин. Игра остановлена Волчкову оказывают медицинскую помощь.

81 мин. Коваль пробил мимо цели.

goal against79 мин Гол. Коваль разрезающей передачей вывел Сергея Кузнецова один на один, который точно послал мяч в ворота - 6:0.

78 мин Танчик пробил с 8-ми метров но не попал в створ ворот.

ico_reverse78 мин. Замена в составе ФК "Севастополь", вместо Дуляя на поле вышел Крамар.

ico_reverse77 мин. Замена в составе ФК "Севастополь", вместо Данишевского на поле вышел Коваль.

76 мин. Бондаренко пробил с 30-ти метров выше ворот.

75 мин. К.Пархоменко с углового навесил во вратарскую, где Литовка кулаками выбил мяч, его подобрал Шестаков пробивший с 25-ти метров, Литовка снова отбил мяч перед собой, но в этот раз им завладел севастопольский защитник.

yellow_card73 мин. Предупреждение в составе ФК "Севастополь" получил Дуляй.

goal against72 мин Гол. После затяжной атаки Танчик получил мяч от Дуляя, на замахе обыграл одного футболиста и ворвавшись в штрафную пробил в дальний угол ворот - 5:0.

69 мин. Сандарт подал Дуляй в штрафную на Караваева, прострелившего на Новака пытавшегося пробить с 5-ти метров над Скрипником, но не попавшему по мячу.

68 мин. Угловой разыграли К.Пархоменко с Шестаковым и потеряли мяч.

67 мин. Шестаков вывел в штрафную Бондаренко, который пробил с 7-ми метров под очень острым углом мимо ворот.

ico_reverse65 мин. Замена в составе ФК "Одесса", вместо Калитова на поле вышел Балабанов.

65 мин. Одесситы пытаются организовать атаку на половине поля ФК "Севастополь", но к штрафной приблизиться не могут.

goal against57 мин Гол. Танчик перехватил мяч перед штрафной, обыграл на скорости нескольких одесских защитников и ворвавшись в штрафную пробил с  5-ти метров над Скрипником - 4:0.

55 мин. Шестаков прорвавшись по флангу отпасовал на Бондаренко, который подкоректировал мяч на Опрю, пробившего с 14-ти метров над перекладиной.

ico_reverse54 мин. Замена в составе ФК "Одесса", вместо Гостева на поле вышел Бондаренко.

52 мин. С правого угла с 23-х метров со штрафного Карноза навесил во вратарскую, одесские защитники выбили мяч.

50 мин. Карноза слева навесил во вратарскую - Опря на втром этаже выиграл борьбу и нейтрализовал опасность.

49 мин. 4-й угловой. Малиновский делает навес во вратарскую, где Новак пробивает головой выше ворот.

48 мин. Малиновский подал угловой на ближний угол штрафной, где Новак нанёс удар Скрипник отбил мяч за пределы поля. Второй угловой Малиновского - вынос Любчака. Третий угловой Малиновский с Караваевым разыграли мяч, ное его выбил за пределы поля Любчак.

ico_reverse46 мин. Замена в составе ФК "Севастополь", вместо Левандовского на поле вышел Малиновский.

ico_reverse46 мин. Замена в составе ФК "Одесса", вместо Бедного на поле вышел Гальский.

ico_reverse46 мин. Замена в составе ФК "Одесса", вместо Поспелова на поле вышел Шестаков.

ico_twist_ftwo46 мин. Арбитр дал свисток на второй тайм мяч в игру ввели одесситы.

Перерыв. На матче аншлаг - присутствуют 5563 зрителя.

ico_twist_fp45+1 мин. Первый тайм закончен. ФК "Одесса" проигрывает со счётом - 0:3.

45+1 мин. Данишевский по правому флангу ворвался  в штрафную, но слишком отпустил от себя мяч и им завладел Скрипник.

playtime45 мин. Арбитр встречи компенсировал одну минуту.

ico_reverse44 мин. Замена в составе ФК "Севастополь", вместо получившего травму Федорива на поле вышел Танчик.

goal against41 мин Гол. Данишевский перехватил мяч в центральном круге приблизился к воротам, обыграл защитника, на первом замахе уложил Скрипника на газон, а на втором пробил точно в ворота с 13-ти метров - 3:0.

40 мин. На подступах к штрафной Кузнецов выиграв борьбу головой на Караваева, который пробил с 8-ми метров мимо цели.

39 мин. Платунов пробил с 27-ми по воротам - Литовка отбил мяч перед собой, его подобрал Опря и пробил по воротам с 11-ти метров - мячом завладел голкипер.

38 мин. Угловой подал К.Пархоменко - мячом завладели севастопольцы.

37 мин. Платунов на месте полусреднего приблизился к штрафной и обыграв Федорива, с угла штрафной навесил мяч в дальнюю "девятку" - Литовка в прыжке перевёл мяч на угловой.

36 мин. Карноза с углового пода на ближний угол вратарской, где головой Д.Пархоменко выбил мяч за пределы штрафной.

35 мин. К.Пархоменко с углового навесил на дальний угол вратарской, где севастопольцы завладевают мячом.

34 мин. Калитов дальним ударом проверил бдительность Литовки - вратарь кулаками  выбил мяч за пределы поля.

33 мин. Поле паса Калитова  по воротам с 22-х метров пробил Опря - вратарь завладел мячом.

32 мин. Кузнецов перехватил мяч на половине поля одесситов, отпасовал на Левандовского, который приблизившись к штрафной отпасовал на Караваева, который прострелил вдоль ворот на набегавшего Кузнецова, но ему пробить не дал голкипер Скрипник.

28 мин. Караваев получил мяч от Дуляя, приблизился к защитникам и пробил с полукруга штрафной  Андрей Скрипник кончиками пальцев перевёл мяч за пределы поля, но арбитр этого не заметил и вместо углового ал удар от ворот.

26 мин. Левандовский с 26-ти метров пробил по одесским воротам - неточно.

25 мин. По левому флангу Карноза навесил в район 11-ти метрового, где в верховой борьбе с Кузнецовым и Новаком выиграл Бедный и выбил мяч.

23 мин. Угловой слева подал Карноза навесив мяч во вратарскую, Скрипник уверенно сыграл на выходе и завладел мячом.

20 мин. Левандовский вынес мяч из штрафной головой мяч в центральный круг на Данишевского, пробившего в падении через себя в сторону ворот одесситов, где за мяч боролся Дуляй, но его опередили одесские защитники.

18 мин. Со стандарта, с 25-ти метров К.Пархоменко навесил мяч в штрафную где первым на мяче был Левандовский.

16 мин. На СКС-Арене аншлаг, постепенно включают эллектрическое освещение.

14 мин. После второго забитого мяча севастопольцы успокоились, но продолжают контролировать мяч, правда без остроты у штрафной одесситов.

goal against11 мин. Карноза подал ещё один угловой с правого фланга на не прикрытого ни защитниками, ни оставшимся в воротах голкипером Сергея Кузнецова и он с 4-х метров точно пробил по воротам - 2:0.

10 мин. Карноза подал угловой, мяч оказался у Данишевского пробившего с 24-х метров и Волчков выбил мяч за пределы поля.

9 мин. Караваев с правого фланга навесил на подступы к штрафной, где по воротам пытался пробить Кузнецов, но его обыграли одесские защитники.

7 мин. Карноза с углового навесил мяч на ближний угол вратарской, где Новак пробил головой выше ворот.

goal against4 мин Гол. Штрафной с 25-ти метров за фол на Данишевском исполнил Карноза пробив в обвод стенки прямо в правую "девятку" - 1:0.

3 мин. Любчак обострял ситуацию в штрафной, но потерял мяч.

ico_twist_fone17-00. Арбитр дал стартовый свисток. Мяч в игру ввели футболисты ФК "Севастополь".

16-30. Сегодня в Севастополе тепло и солнечно, +19 градусов.

Стартовые составы команд:

fcsevas_300ФК «СЕВАСТОПОЛЬ» (форма - белая): 72. Литовка, 2. В.Федорив, 33. Новак, 77. Гвинианидзе, 24. С.Воронин, 4. И.Дуляй (капитан), 18. Левандовский, 28. Данишевский, 20. Караваев, 8. Карноза, 79. С.Кузнецов.
      Запасные: 45. Махновский, 88. Крамар, 14. Малиновский, 17. В.Коваль, 30. Неплях, 34. Танчик, 10. Жабокрицкий.
      Главный тренер: Олег КОНОНОВ.

odessa150ФК «ОДЕССА» (форма - синяя): 89. А.Скрипник, 2. Поспелов, 14. Бедный, 4. Волчков, 3. Любчак, 6. Д. Пархоменко (капитан), 9. К. Пархоменко, 18. Платунов, 27. Калитов, 77. Опря, 11. Гостев.
      Запасные: 1. Лавренцов, 72. Леонидов, 8. Балабанов, 7. Шестаков, 15. Гальский, 19. А.Бондаренко, 5. Полтавец.
      Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.