Дата матча: Понедельник, 15 Октября 2012

Главный тренер

Замены

События

Предупреждение
    • 37' : Александр Каблаш (0)
    • 53' : Дмитрий Пархоменко (0)
      Удаление
      • 39' : Александр Каблаш (0)
        Пропущенный гол
        • 12' : Андрей Скрипник (0)
        • 63' : Андрей Скрипник (0)

Итоги

fcod_krymtep_21В 15-м туре украинской первой лиги ФК «Одесса» уступила дома «Крымтеплице» со счётом - 0:2.

Отчёт

Сегодняшний матч был из разряда битвы аутсайдеров, где в случае победы команды получают, как говорится "по шесть очков". Ведь перед приездом в Одессу «Крымтеплица» дважды сыграла вничью 1:1 дома с ФК «Полтава» и в гостях с «Оболонью», а вот предыдущем туре «тепличники» на своей арене уступили кировоградской «Звезде» (0:2) и в передматчевых раскладах с 12-ю пунктами занимали 16-ю строчку в турнирной таблице, всего на очко опережая ФК «Одесса».

Начало матча было за одесситами, на острие атаки которых активничал Александр Каблаш, но его удар со штрафного и попытка выйти один на один, прерванная судейским свистком, угрозы воротам «Крымтеплицы» не несли. А вот первый же момент у одесских ворот, произошедший на 12-й минуте завершился голом. Руслан Зейналов совершил рейд по правому флангу почти от лицевой линии и прострелил на линию вратарской площадки, откуда Игорь Мельник прямым ударом отправил мяч под перекладину - 0:1.

Одесситы бросились отыгрываться, Константин Пархоменко пробил по воротам с 22-х метров - вратарь Вячеслав Базилевич в броске перевёл мяч на угловой. Подачу корнера ударом со второго этажа завершал Егор Бедный, пробивший с 11-ти метров. Мяч прошёл над перекладиной.

Но и футболисты «Крымтеплицы» не стушевались и постоянно прессингуя одесситов в центре поля забирали у них мяч и угрожали их воротам. Так на 22-й минуте перед штрафной "обрезался" Сергей Любчак и Платон Свиридов, подобрав мяч пробил слёта с линии штрафной - Андрей Скрипник среагировал на этот сложный удар и кулаками отбил мяч перед собой, а затем накрыл его.

Дальше пошла "грязная" игра с большим количеством фолов, арбитр Екатерина Монзуль то и дело свистела и тут же объясняла футболистом в чём они не правы. Так после фола на 25-й минуте штрафной, а затем угловой подал слева Константин Пархоменко, в первый раз головой мяч выбил крымчанин, а во второй пробил по воротам головой Дмитрий Поспелов - мяч пролетел чуть выше правой "девятки".

fcod_krymtep_11А вот на 37-й минуте произошёл эпизод, который в дальнейшем сильно повлиял на ход матча: предупреждение в составе ФК "Одесса" получил Александр Каблаш, за то, что забил гол после свистка Екатерины Монзуль. А гол был красавец - Александр Калитов пробился к штрафной и в обвод защитника отпасовал на Каблаша, который выйдя один на один пробил в дальний угол. Через две минуты Александр Каблаш увидел перед собой уже красную карточку и второе предупреждение за игру рукой (на фото), в результате Каблаш покинул поле, а "Одесса" заканчивала первый тайм без нападающих. Этим воспользовались крымчане и на 43-й минуте после навеса справа на линию штрафной одесситов пробил слёту Игорь Тимченко - мяч попал в стоящего перед ним защитника, тут же "круглого" в штрафной подобрал Владимир Симончук и пробил рядом с правой штангой.

Во втором тайме на поле вместо полузащитника Сергея Платунова вышел нападающий Вадим Гостев, который стал тут же активничать на подступах к штрафной гостей, но его несколько дальних ударов не достигали цели. А вот футболисты «Крымтеплицы» на 62-й минуте смогли увеличить счёт, когда Руслан Зейналов совершил навес с левого фланга на угол вратарской, где в высоком прыжке головой его передачу замкнул Игорь Тимченко пробив точно над голкипером - 0:2. Тут же одесские тренеры выпускают ещё двух нападающих - Константина Балабанова и Сергея Шестакова, который несколько раз прорывался к гостевым воротам по правому флангу, самый опасный его рейд был на 71-й минуте, когда промчавшись по правому флангу Сергей прострелил вдоль лини ворот на Вадима Гостева пробившего слёту "по одесским воробьям". Чуть позже снова Шестаков протянул мяч до штрафной и отпасовал на Анатолия Опрю пробившему с линии штрафной рядом со штангой. А на 83-й минуте, когда снова Сергей Шестаков прорвался по правому флангу к угловому флажку и сыграв в стеночку с Гостевым попал в голову крымчанину и мяч улетел в аут. Вадим Гостев вбросил аут прямо в вратарскую, где по высоко скачущему мячу пытался пробить Константин Балабанов, но пробил слабо и мяч попал в руки к Вячеславу Базилевичу и это был последний острый момент у ворот крымчан. А вот футболисты «Крымтеплицы» смогли ещё поугрожать воротам, когда на 88-й минуте Игорь Луценко на подступах к штрафной прострелил на Игоря Тимченко, пробившего под острым углом - мяч перелетев Андрея Скрипника летел вдоль ворот, где подоспевший свеженький Владислав Гальский выбил его в поле.

Статистика

22-й чемпионат Украины по футболу-2012/13, 1 круг, 15-й тур. 15 октября 2012 года.

ФК «ОДЕССА» – ФК «КРЫМТЕПЛИЦА» (Молодёжное) - 0:2 (0:1)

г. Одесса. Стадион "Спартак". 16-00. Солнечно. +20 градусов. 500 зрителей.

ico_twist_fАрбитры: Екатерина МОНЗУЛЬ (Харьков), Тарас СОЛОМЧАК (Тернополь) и Владимир ЖУРИБИДА (Луцк). Резервный арбитр: Виктор СУХИН (Одесса). Делегат ФФУ: Виктор ДЕНИСЮК (Фастов).

odessa150

ФК «ОДЕССА» (форма - синяя): 89. А.Скрипник, 2. Поспелов, 14. Бедный, 4. Волчков (15. Гальский, 76), 3. Любчак, 6. Д. Пархоменко (капитан) (7. Шестаков, 67), 9. К. Пархоменко, 18. Платунов (11. Гостев, 46), 27. Калитов (8. Балабанов, 65), 77. Опря, 23. Каблаш. Запасные: 72. Леонидов, 24. Закиряев, 16. Гусев. Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

fckt_embl-prozrФК «КРЫМТЕПЛИЦА» (Молодёжное) (футболки белые с поперечной красно-зелёной полосой, шорты - красные): 1. Базилевич, 26. И.Луценко, 5. Дитятьев (капитан), 20. В.Симончук (3. Михайлюк, 90+1), 4. В.Романенко, 19. Топчевский (15. Цой, 89), 9. И.Мельник (7. Палагнюк, 85), 18. Свиридов, 8. Зейналов, 10. И.Тимченко, 17. Карамушка. Запасной: 21. А.Радь. Главный тренер: Сергей ШЕВЦОВ.

goalx2Голы: И.Мельник (12), И.Тимченко (63).

yellow_cardПредупреждения: Каблаш (37), Д.Пархоменко (53) - Топчевский (15).

yellow-red_cardУдаление: Каблаш (39, повторное предупреждение).

Фото

Видео

Увеличить Встроить Встроить видеона сайт

Пресс-конференция

Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию с участием наставников встречавшихся команд.

fcod_krymtep_50Сергей ШЕВЦОВ, главный тренер «Крымтеплицы»:

– Мы очень серьезно настраивались на игру. На выезде всегда тяжелее, чем дома. Я очень уважаю тренера ФК «Одесса» Андрея Пархоменко, считаю его одним из лучших в первой лиге, но, к сожалению, у него сегодня не тот подбор футболистов, который может решать какие-то задачи в первой лиге. Так что, считаю, что мы сыграли на собственном мастерстве, взаимопонимании, мышлении, которое у нас было.

– Вы привезли на матч всего 15 футболистов, из которых два – вратари. В чем причина?

– У нас много травмированных футболистов, два пропускали из-за перебора желтых карточек, так что пришлось выпускать на поле даже тех ребят, которые играли с травмами. Я очень благодарен всем за самоотдачу, за движение. Они в сложной игре показали характер и взяли три очка. Это очень важно с психологической точки зрения. Нам нужна была эта победа, чтобы ребята поверили в себя, ведь последние неудачи несколько пошатнули нас. В некоторых играх вели в счете, в концовках проигрывали, теряли очки, которые уже практически были в кармане. Так что это очень важно, что мы уезжаем из Одессы с победой. Надеюсь, она поможет нам в дальнейшем.

fcod_krymtep_51Андрей ПАРХОМЕНКО, главный тренер ФК «Одесса»:

– На душе сейчас очень нехорошо, потому что мы очень серьезно готовились к этой игре, знали все сильные и слабые стороны соперника, знал я, что у соперника мастеровитая команда, основная часть футболистов – неплохого уровня, что они могут использовать свои моменты. Хорошая атака, все могут здорово зацепиться за мяч, взять инициативу на себя, было очень сложно. Я это все знаю, так как дружу с тренером «Крымтеплицы», у нас с ним приблизительно одинаковые по стилю команды.

Игра была практически без моментов с двух сторон. Мы здорово подавали со стандартов – у Бедного и Поспелова были возможности забить в первом тайме. Вбегали мы впятером в два защитника, но Платунов отдал плохой пас Калитову и атака захлебнулась. Это все моменты, реализуй которые мы уже бы не говорили сейчас о плохом настроении. Тем более что мы подобные моменты нарабатывали и должны были их использовать!

Из простого аута человек пяткой прокидывает нашего защитника, успевает оббежать его на одном квадратном метре, сделать прострел из-под другого защитника, хотя два защитника этих – две «машины»… Пропуская гол – мы даем большой запас для соперника. Это индивидуально глупые ошибки обоих. В общем-то – проигрываем 0:1. Но все равно, даже после этого, пытались играть в свой футбол, насколько соперник позволял. Стопроцентных моментов не было, но были предпосылки… А «точечку» поставил нам Каблаш. Это вообще – его оправдать нельзя, это нагло… Не то, что ты боролся где-то, тебе дали желтую… Как так можно? Свисток полчаса назад дали, а он бьет по воротам! Зная, что сейчас дадут желтую карточку! Получил. Вторая – идет передача в аут, а он рукой в прыжке бьет этот мяч… Ну… Уму не постижимо. А это 37-я минута! Значит, мы проигрываем, поле хорошее, но очень тяжелое после дождей, еще почти 10 минут до перерыва, а потом еще 45 с лишним после!

Во втором тайме мы пытались играть организованно, но одного человека явно не хватало. Были хорошие моменты у Гостева – как минимум, два. Были хорошие контратаки. Позиционно тяжело было создать что-то, ведь нас было меньше, а соперник прекрасно оборонялся. А потом соперник забил еще раз – простой гол, с «подсечки», человек, даже не подпрыгивая, выиграл борьбу… Никто ему не мешал забить головой… Хотя перед игрой я много говорил о таких эпизодах. В общем, поставил точку в игре, считайте. Да, были эпизоды, могли забить, но могли и пропустить. У нас не настолько мастеровитые футболисты, чтобы взять мяч под контроль, как мы любим. Вот и вся игра.

Соперник находится в нижней части таблицы, но я просматривал игры – часто ребятам не везло, теряли очки на ровном месте, с нами такое тоже бывает. По игре, я считаю, мы проиграли незаслуженно. Однозначно, игра ничейная. Видимо, они больше заслуживали.

Я футболистам сказал, что нужно быть максимально сконцентрированными, эпизод есть – нужно использовать, не использовал – полная концентрация, все силы отдать, чтобы исправить ошибки. В итоге получается – пара эпизодов туда, пара – туда, а проиграли 0:2. Как говорят, «Все хорошо, идем ко дну…». Ну что делать? Нам ничего не остается, кроме как работать и готовиться к следующей игре. Вдохнем и будем готовиться к «Севастополю». Нужно брать очки, осталось в этом году три игры дома, три на выезде. Психологически сложно, ведь мы на дне таблицы, а конкуренты отрываются. Тяжелое финансовое положение… Дай Бог, чтобы команда была сохранена, ведь дальше будет тяжело, и зима будет очень тяжелой. Что будет дальше – пока непонятно. Благодаря президенту – мы существуем. И не понимаю, зачем грязь лить? «Зачем нужна такая команда?». Не нужна – не ходите на игры. Нам очень тяжело, никакой помощи ни от кого нет, войдите в наше положение, а потом грязью обливайте. Я имею право это сказать, ведь слышу оскорбления в свой адрес, это очень неприятно. Мы ведь стараемся, работаем, рук не опускаем. Но пока не получается то, что хочется. Дома ведь три игры выиграли, две ничьи, одно поражение от «Оболони» было курьезное… Поэтому не будем падать духом, будем работать. Жизнь продолжается.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

«Одесса-Спорт»

Стенограмма

ico_twist_f

90+3 мин. Матч завершён ФК "Одесса" проиграла дома "Крымтеплице" со счётом - 0:2.

ico_reverse90+1 мин. В составе "Крымтеплицы" замена - вместо Симончука в игру вступил Михайлюк.

90 мин. Арбитр встречи компенсировала три минуты к основному времени матча.

ico_reverse89 мин. В составе "Крымтеплицы" замена - вместо Топчевского в игру вступил Цой.

88 мин. Игорь Луценко на подступах к штрафной прострелил на Игоря Тимченко, пробившего под острым углом - Гальский выбил мяч с линии ворот в поле.

87 мин. Угловой справа подал Зейналов - верховую борьбу во вратарской выиграл Бедный, выбивший мяч.

86 мин. Штрафной справа с 25-ти метров подал И.Луценко - верховую борьбу выиграл Поспелов выбивший мяч.

ico_reverse85 мин. В составе "Крымтеплицы" замена - вместо Мельника в игру вступил Палагнюк.

84 мин. Гостев вбросил аут прямо в вратарскую, где по высоко скачущему мячу пытался пробить Балабанов, но пробил слабо и мяч попал в руки к Базилевичу.

83 мин. Шестаков снова прорвался по правому флангу к угловому флажку где сыграв в стеночку с Гостевым попал в голову крымчанину и мяч улетел в аут.

81 мин. Штрафной пробил К.Пархоменко навесив мяч в штрафную, гед Бедный пробил головой прямо в руки Базилевичу.

80 мин. Игорь Луценко получил травму в центре поля сфолив на К.Пархоменко, рядом с бровкой,игра остановлена ему оказывают врачебную помощь.

78 мин. Шестаков протянул мяч до штрафной и отпасовал на Опрю пробившему с линии штрафной рядом со штангой.

77 мин. Угловой справа завершился ударом Карамушки головой - Скрипник в прыжке отбил мяч.

ico_reverse76 мин. В составе "Одессы" замена - вместо Волчкова в игру вступил Гальский.

73 мин. Угловой справа подали крымчане - во вратарской Балабанов "зажег свечку", на падающий сверху мяч кулаком среагировал Скрипник отбив его перед собой, а потом защитник завладел мячом.

71 мин. Шестаков снова промчался по правому флангу и прострелил вдоль лини ворот на Гостева пробившего слёту "по одесским воробьям".

70 мин. Из-за пределов штрафной пробил Свиридов - мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот.

68 мин. Шестаков по правому флангу прорвался в штрафную гостей, где зачем-то отпасовал назад К.Пархоменко, который снова прострелил по правому флангу вдоль линии штрафной в борьбу, за мячом бросился Гостев и потерял его.

ico_reverse67 мин. В составе "Одессы" замена - вместо Д.Пархоменко в игру вступил Шестаков.

ico_reverse65 мин. В составе "Одессы" замена - вместо Калитова в игру вступил Балабанов.

goalx263 мин Гол. Зейналов совершил навес с левого фланга в высоком прыжке головой замкнул Игорь Тимченко пробив над голкипером - 0:2.

61 мин. После фола Калитова на подступах к штрафной, Екатерина Монзуль  назначила штрафной, крымчане его быстро разыграли и мяч попал к голкиперу Скрипнику.

56 мин. Травму в центре поля получил Опря, игра остановлена ему оказывают врачебную помощь.

yellow_card

53 мин. Предупреждение в составе ФК "Одесса" получил Дмитрий Пархоменко.

50 мин. Гости атакуют, хозяева с трудом отбиваются. После потери мяча Бедным на правом углу своей штрафной, по воротам пробил Романенко - выше ближнего угла ворот.

49 мин. По воротам слева пробил Гостев - мимо цели.

ico_reverse46 мин. В составе ФК "Одесса" замена - вместо Сергея Платунова в игру вступил Вадим Гостев.

ico_twist_ftwo46 мин. Арбитр дала свисток на второй тайм. Мяч в игру ввели футболисты "Крымтеплицы".

Перерыв. На матче присутствуют 500 зрителей.

ico_twist_fp45+1 мин. Сразу после этого Екатерина Монзуль свиснула на перерыв. ФК "Одесса" проигрывает - 0:1.

45 мин. Травму на своей половине поля получил Анатолий Опря, игра остановлена ему оказывают медицинскую помощь.

playtime45 мин. Компенсирована одна минута к основному времени первого тайма.

43 мин. Навес справа на линию штрафной одесситов закончился ударом слёту Тимченко - мяч попал в защитника, его в штрафной подобрал Симончук и пробил рядомс правой штангой.

yellow-red_card39 мин. Второе предупреждение и удаление в составе ФК "Одесса" получил Александр Каблаш за игру рукой.

yellow_card37 мин. Предупреждение в составе ФК "Одесса" получил Александр Каблаш, за то, что забил гол после свистка Екатерины Монзуль. А гол был красавец - Калитов пробился к штрафной и в обвод защитника отпасовал на Каблаша, который выйдя один на один пробил в дальний угол.

34 мин. Угловой слева подал К.Пархоменко перебросив мяч на дальний правый угол штрафной, где "круглый" от головы Бедного улетел за пределы поля.

31 мин. После углового мяч подхватил Платунов и промчавшись к штрафной "Крымтеплицы" не стал бить а отпасовал Калитову, в итоге, после небольшой перепасовки мяч забрали крымчане.

27 мин. Крымчане трижды пытались вбросить аут на левой половине поля, но всё это завершилось штрафным и угловым у ворот одесситов, верховая борьба была за футболистами ФК "Одесса".

25 мин. Штрафной, а затем угловой подал слева К.Пархоменко, в первый раз головой мяч выбил крымчанин, а во второй пробил по воротам головой Поспелов - мяч пролетел чуть выше правой "девятки".

24 мин. Угловой справа подал К.Пархоменко - его навес во вратарскую пришёлся на голову защитника "Крымтеплицы", вынесшего мяч из пределов штрафной.

23 мин. Дважды по воротам били Симончук и Мельник - выше цели.

22 мин. Перед штрафной "обрезался" Любчак и крымчанин пробил слёта с линии штрафной - Скрипник кулаками отбил мяч перед собой, а затем накрыл его.

16 мин. К.Пархоменко пробил по воротам с 22-х метров - Базилевич в броске перевёл мяч на угловой. Подачу корнера ударом со второго этажа завершал Егор Бедный, пробивший с 11-ти метров. Мяч прошёл над перекладиной.

yellow_card15 мин. Предупреждение в составе "Крымтеплицы" за фол в центре поля получил Андрей Топчевский.

14 мин. Атака одесситов завершилась офсайдом у Каблаша.

goal against12 мин Гол. Первая атакующая акция крымчан завершилась голом.  Зейналов совершил рейд по правому флангу почти от лицевой линии и прострелил на линию вратарской площадки, откуда Игорь Мельник прямым ударом отправил мяч под перекладину - 0:1.

7 мин. Д.Пархоменко разрезающей передачей пытался вывести Каблаша один на один с вратарём гостей, однако наш форвард залез в офсайд.

4 мин. Платунов заработал перспективный штрафной в 27-ми метрах от ворот. Стандарт исполнил Каблаш, однако пытаясь обвести стенку попал в голову игрока крымчан, стоящего в ней. После этого мяч был выбит из пределов штрафной.

ico_twist_fone16-00. Арбитр дал стартовый свисток. Мяч в игру ввели футболисты ФК "Одесса".

15-45. Сегодня в Одессе солнечная погода. Сейчас +20 градусов.

Стартовые составы команд:

odessa150ФК «ОДЕССА» (форма - синяя): 89. А.Скрипник, 2. Поспелов, 14. Бедный, 4. Волчков, 3. Любчак, 6. Д. Пархоменко (капитан), 9. К. Пархоменко, 18. Платунов, 27. Калитов, 77. Опря, 23. Каблаш.
          Запасные: 72. Леонидов, 24. Закиряев, 8. Балабанов, 7. Шестаков, 15. Гальский, 11. Гостев, 16. Гусев.
          Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

fckt_embl-prozrФК «КРЫМТЕПЛИЦА» (Молодёжное) (футболки белые с поперечной красно-зелёной полосой, шорты - красные): 1. Базилевич, 26. И.Луценко, 5. Дитятьев (капитан), 20. В.Симончук, 4. В.Романенко, 19. Топчевский, 9. И.Мельник, 18. Свиридов, 8. Зейналов, 10. И.Тимченко, 17. Карамушка.
          Запасные: 21. А.Радь, 3. Михайлюк, 7. Палагнюк, 15. Цой.
          Главный тренер: Сергей ШЕВЦОВ.

ФК «ОДЕССА» – ФК «КРЫМТЕПЛИЦА» (Молодёжное)

г. Одесса. Стадион "Спартак". 16-00.