Главный тренер

Замены

События

Гол
      • 1' : Александр Каблаш (0)
      • 23' : Вадим Гостев (0)
      Предупреждение
        • 19' : Вадим Гостев (0)
        • 78' : Сергей Любчак (0)
        Пропущенный гол
          • 13' : Андрей Скрипник (0)
          • 41' : Андрей Скрипник (0)
          • 74' : Андрей Скрипник (0)
          • 84' : Андрей Скрипник (0)

Итоги

mfcnik_fcod_4-2В "южном дерби первой лиги", в 14-м туре противоборствующие команды выдали голевую феерию, в ходе которой ФК «Одесса», первая открыла счёт, но всё же уступила в гостях МФК «Николаев» со счетом - 2:4.

Отчёт

Только лишь северодонецкий арбитр Александр Головков успел свистнуть, а николаевцы ввести мяч в игру, как им пришлось повторять эту процедуру ещё раз, после того как уже на 34-й секунде встречи Александр Каблаш обыграв николаевского защитника завладел мячом, приблизился к штрафной и с 18-ти метров неотразимо пробил в нижний левый угол ворот - 0:1.

Николаевцы тут же рванули исправлять ситутацию, по воротам с разных дистанций били Леонидов, Зелди и Чаус, но на пути мяч становилась уверенная игра одесского голкипера Андрея Скрипника. А вот одесситы могли увеличить счёт, когда Дмитрий Поспелов со своей половины разрезающей передачей выводил в штрафную на ударную позицию Анатолия Опрю, который был атакован николаевцами в штрафной и упал, но свисток арбитра Александра Головкова не издал ни звука.

Не промедлили "корабелы" с ответным ударом, сначала на 12-й минуте Матвей Бобаль обокрал Сергея Платунова и организовал атаку, в завершении которой пробил по воротам Андрей Ковалёв с 18-ти метров выше цели. А на 13-й минуте после прострела  Антона Голенкова во вратарскую Андрей  Ковалёв опередил одесских центральных защитников и точно пробил в ворота - 1:1. Через несколько минут снова "пожары" в одесской штрафной, после того как два подряд угловых у ворот одесситов подал Андрей Ковалёв. После первого по воротам пробил Антон Голенков - мяч с линии ворот выбил Егор Бедный, а второй угловой завершал ударом головой Константин Чаус - под его удар бросился Дмитрий Пархоменко и отбил мяч.

В составе одесситов разыгрался Вадим Гостев, сначала он на 21-й минуте встречи простреливал во вратарскую николаевцев, где вратарь неуверенно сыграв выпустил мяч из рук, на добивание бросился Александр Каблаш, но его опередил защитник николаевцев Александр Тарасенко и выбил мяч. А вот через две минуты Вадим Гостев всё таки забил гол после того, как приблизился к штрафной и на линии сыграв в стеночку с Александром Калитовым, пробил в ближний угол ворот, вратарь не дотянулся до мяча - 1:2.

Но на этом голевые события в первом тайме не закончились. На 25-й минуте Сергей Зелди под острым углом ворвался в штрафную, но мяч ударился о кочку и отскочил в руку николаевцу - арбитр своим свистком немедленно зафиксировал нарушение правил. Через пять минут Артём Чорний прорвался по правому флангу, навесил мяч в район 11-ти метрового, где Виктор Берко пробил головой - мяч с отскоком от газона попал прямо в руки Андрею Скрипнику.

Николаевцы ещё увеличивают обороты, Андрей Ковалёв после проходов к штрафной одесситов делает опасные навесы, Антон Голенков наносит удары по воротам с дальних дистанций, а Матвей Бобаль наматывал круги во вратарской одесситов пытаясь вогнать мяч в сетку и это ему удалось на 41-й минуте, после того как Серей Зелди обыграв Сергея Платунова прострелил на дальний угол штрафной где неудачно сыгравший Егор Бедный упустил мяч, "круглый" отскочил на Матвея Бобаля, тут же пробившего с 3-х метров, мяч пролетев над упавшим Андреем Скрипником залетел в ворота - 2:2.

Во втором тайме одесситы в центре поля комбинируют, контролируя и перепасовывая мяч, но атакующих действий больше не проводят, николаевцы же им в этом не мешают. Постепенно у футболистов ФК "Одесса" возникают возможности для атаки хозяйских ворот. На 52-й минуте Александр Калитов решился на дальний удар с 30-ти метров, несколько неточно. Через две минуты Сергей Любчак справа прострелил на набегавшего в штрафную Вадима Гостева, но николаевский голкипер Олег Чуваев был первым на мяче и нейтрализовал потенциальную угрозу. А затем трижды Константин Пархоменко из центрального круга выводил на ударную позицию своих партнёров, дважды это был Анатолий Опря, в первый раз попавший в офсайд, а во второй раз на подступах к штрафной его опередил вратарь, выбив мяч ногами. А вот третий точный пас Константина Пархоменко нашёл адресатом Вадима Гостева, но его в районе 11-ти метрового опередил голкипер. А на 65-й минуте одесситы могли выйти вперёд, после того как на опасный навес с правого фланга Сергея Любчака во вратарскую набегал Вадим Гостев, но не смог дотянуться и мяч покинул пределы поля.

После этого момента тренерский штаб одесситов снял с игры Калитова и Гостева, а на поле вместо них вышли Шестаков и Бондаренко (ещё ранее сразу после перерыва вместо Каблаша на поле вышел Балабанов) и атакующая прыть одесситов поубавилась. А вот николаевская после выхода на поле Игоря Семенины и Александра Лищука прибавилась и голевая феерия не закончилась, но к сожалению мячи теперь влетали только в ворота защищаемые одесским голкипером Андреем Скрипником. На 67-й минуте Игорь Семенина навешивал мяч справа и Александр Лищук во вратарской пробил в нижний угол - мяч пролетел рядом со штангой. Через три минуты Антон Голенков получив пас из глубины, вышел один на один, но дал передачу на Матвея Бобаля, который на смог дотянуться до мяча, но атака продолжилась и из полукруга штрафной по воротам пробил Олег Леонидов прямо в руки Андрею Скрипнику, после ввода мяча он был перехвачен и Игорь Семенина пытался пробить по воротам из пределов штрафной - мяч пролетел рядом со штангой.

И вот на 74-й минуте Антон Голенков справа навесил в район вратарской, где Александр Лищук пробил головой с 7-ми метров - Андрей Скрипник парировал удар, но на подбирании был снова Александр Лищук пробивший ногами над лежащим вратарём и вывел николаевцев вперёд - 3:2. Одесситы подустали и не успевают за атаками николаевцев, которые продолжают бить по воротам, сначала Олег Леонидов пробил под перекладину, а через несколько мгновений головой пробил Артём Чорний - голкипер Андрей Скрипник завладел мячом. Затем, на 84-й минуте по левому флангу прорвался Сергей Зелди и прострелил в штрафную на Антона Голенкова, который находясь на углу вратарской обработал мяч и прострелил "круглого" на набегавшего Александра Лищука, пробившего ногами с 3-х метров мимо Андрея Скрипника - 4:2.

Но на этом события в матче не завершились, на 86-й минуте одесситы провели эффектную трёхходовку в штрафной, Анатолий Опря - Константин Балабанов - Константин Пархоменко, пробивший почти с линии штрафной прямо в руки вратарю. Через две минуты Константин Пархоменко слева, с углового опасно навесил во вратарскую, где голкипер хозяев сначала кулаками отбил мяч перед собой, а затем в прыжке его накрыл. Через минуту Алексей Бондаренко вывел на ударную позицию в полукруге перед штрафной Сергея Шестакова, пробившего сильно "по николаевским воробьям" и уже на 2-й компенсированной минуте одесситы могли сократить разрыв в счёте. Сергей Платунов на подступах к штрафной отпасовал мяч на Анатолия Опрю, пробившего мощно с 12-ти метров над голкипером - мяч попал в перекладину и отскочил в штрафную, где тут же головой с 8-ми метров пробил Константин Балабанов, мяч в считанных сантиметрах пролетел рядом с левой боковой стойкой ворот.

После этого прозвучал финальный свисток арбитра, одесситы проигрывают и снова опускаются в зону вылета, а вот николаевцы поднимаются на 9-е место в турнирной таблице.

Статистика

22-й Чемпионат Украины по футболу-2012/13, 1-й круг, 14-й тур. 10 октября 2012 года.

МФК «НИКОЛАЕВ» - ФК «ОДЕССА» - 4:2 (2:2)

г. Николаев. Центральный городской стадион. 16-00. Солнечно, +17 градусов. 1200 зрителей.

ico_twist_fАрбитры: Александр ГОЛОВКОВ (Северодонецк), Александр ШОСТ (Луганск) и Андрей ПРИМАЙЧУК (Ровно). Резервный арбитр: Владимир МИЛАНИЧ (Николаев). Делегат ФФУ: Михаил МИТРОВСКИЙ (Ужгород).

mfk_nikolaevМФК «НИКОЛАЕВ» (форма - синяя): 21. Чуваев, 2. Зелди (24. Янченко, 87), 3. О.Леонидов, 8. Чаус, 10. Тарасенко, 13. Чорний, 15. Давыдов (капитан), 19. Берко (27. А.Лищук, 46), 22. Голенков, 23. Ковалёв (9. Семенина, 62), 29. Бобаль (11. Котов, 80). Запасные: 1. Васильев, 14. Черник, 25. Пидвирный.  Главный тренер: Руслан ЗАБРАНСКИЙ.

fc_odessa_01ФК «ОДЕССА» (форма - белая): 89. Скрипник, 2. Поспелов, 18. Платунов, 14. Бедный, 3. Любчак (15. Гальский, 81), 6. Д.Пархоменко (капитан), 9. К.Пархоменко, 11. Гостев (7. Шестаков, 66), 77. Опря, 27. Калитов (19. А.Бондаренко, 66), 23. Каблаш (8. Балабанов, 46).  Запасные: 72. В.Леонидов, 17. Пунько, 16. Гусев. Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

Голы: Ковалёв (13), Бобаль (41), А.Лищук (74 и 84) - Каблаш (1 мин), Гостев (23).

Предупреждения: Гостев (19), Любчак (78).

Пресс-конференция

Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию с участием наставников встречавшихся команд.

Андрей ПАРХОМЕНКО, главный тренер ФК «Одесса»:

– Если говорить в общем – проиграть 2:4 неприятно, хотя разницы нет, какой счет. Главное – как ты играешь, двигаешься по таблице. Учитывая нашу ситуацию в клубе – кадры, травмы, мы неплохо работаем, хорошо играем дома. На выезде не получается психологически, делаем все правильно, но в очередной раз проиграли в гостях.

По содержанию игра ничейная, но у соперника больше моментов было. Состав у «Николаева» более опытный, он и реализовал столько моментов, сколько нужно было для победы. Конечно, я расстроен, не хочется что-то сейчас говорить конкретно, готовимся к игре с «Крымтеплицей», это будет одна из ключевых игр первой части сезона.

– Ваша команда играет от защиты, но во время голевых атак «Николаева» ваши защитники не успевали возвращаться назад…

– Потому что у нас молодые ребята в команде играют. Когда мы атакуем – раскрываемся, а назад не успеваем вернуться. Мы часто ошибались в простых ситуациях, когда соперник атакует в 4-5 человек, наши игроки не могут вовремя вернуться в оборону. Атака у «Николаева» хорошая.

Когда проигрывали 2:3 – начали раскрываться, хотели сравнять счет, рисковали, и получили четвертый мяч. Наверное, только в этом проблема. Хотя мы много говорим об этом, я предупреждал ребят, что нельзя так играть с «Николаевом». Ну и жаль, что Толик Опря не забил третий гол нашей команды.

– Где вы находите игроков для команды?

– Честно говоря, берем молодых ребят из первенства Одессы. Лучшие идут в «Черноморец», за средних тоже нужно платить, так что берем из местного чемпионата. Хотя у нас и сейчас в основе игроки уровня чемпионата города. Ни для кого не секрет, что у нас сейчас финансовые проблемы. Кем можем – тем и играем. У «Николаева» тоже есть проблемы, но есть питание и проживание. У нас такого даже нет, мы не можем брать футболистов и снимать им квартиры, обеспечивать питанием. Президенту сложно одному тянуть команду на себе. Но мы работаем, не снимаемся, хотя это возможно. Но мы на плаву, будем стараться побеждать в следующих играх.

Руслан ЗАБРАНСКИЙ, главный тренер МФК «Николаев»:

– Хотелось бы начать с игры и на ней закончить. Это для тренера правильно. По подготовке к игре у нас в команде около 15-ти равноценных футболистов, которых можно переставлять местами и делают свое дело. На примере Лищука это вы видели. Каждому тренеру так хочется, чтобы было таких людей побольше. Но из этих 15-ти футболистов, а остальные – молодежь, выпали Гудзикевич, Волков, Чучман. Травмированы… Тренироваться нам негде, а когда дождь – тренироваться на центральном поле не можем, ведь мы его перекопаем и ходить там даже нереально будет. На везде у нас лучше получается играть, там поля получше, и травмируются ребята реже.

По игре… «Одесса», как сосед, всегда тяжелый соперник в психологическом плане. Мы сейчас в подвешенном состоянии, очень тяжело перед игрой ребятам что-то сказать. Проще было объявить о премиальных. А перволиговские ребята играют за деньги, они – профессионалы. Они любят город, команду, но кормить свои семьи нужно. Показали бы премию – было бы легче. Я не знаю, что им говорить в раздевалке, как мотивировать. Сегодня мотивировали игрой с соседом, хорошей командой, у которой есть свои проблемы. И если честно, я очень устал, и состояние примерно такое же, как тогда, когда я заявил, что ухожу из команды. Хотя мы побеждаем, набираем очки, а никакого удовлетворения нет. Мне после игры даже грустно, потому что я не знаю, как мы поедем в Киев играть с «Динамо-2». Если я начну что-то снова придумывать – везти за свои деньги. Но дальше тянуть некуда, что-то нужно решать. Если команда скажет завтра, что не хочет ехать – никто ребят не заставит. Так что может быть конец нашей команде. Этого очень не хотелось, ведь мы побеждаем, а удовольствия нет от этого. Прошу, чтобы на этой неделе были приняты меры, переговоры прошли. Хотелось бы сказать, что я ухожу, но кроме меня сейчас у команды никого нет.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

«Одесса-Спорт»

Стенограмма

90+3 мин. Арбитр дал финальный свисток. ФК "Одесса" уступила в суперрезультативном матче со счётом - 2:4.

90+2 мин. Одесситы могли сократить разрыв в счёте. Сергей Платунов на подступах к штрафной отпасовал мяч на Анатолия Опрю, пробившего мощно с 12-ти метров над голкипером - мяч попал в перекладину и отскочил в штрафную, где тут же головой с 8-ми метров пробил Константин Балабанов, мяч в считанных сантиметрах пролетел рядом с левой боковой стойкой ворот.

90 мин. Арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89 мин. Алексей Бондаренко вывел на ударную позицию в полукруге перед штрафной Шестакова, пробившего сильно "по николаевским воробьям".

88 мин. К.Пархоменко слева с углового навесил во вратарскую, где голкипер хозяев сначала кулаками отбил мяч перед собой, а затем в прыжке его накрыл.

87 мин. Замена в составе МФК "Николаев" вместо Зелди на поле вышел Янченко.

86 мин. Одесситы провели трёхходовку в штрафной, Опря - Балабанов - К.Пархоменко, пробивший почти с линии штрафной прямо в руки вратарю.

84 мин Гол. По левому флангу прорвался Зелди и прострелил в штрафную на Голенкова, который находясь на углу вратарской обработал мяч и прострелил мяч на набегавшего Лищука, пробившего ногами с 3-х метров мимо Скрипника - 4:2.

81 мин. Замена в составе ФК "Одесса" - вместо Любчака на поле вышел Гальский.

80 мин. Замена в составе МФК "Николаев" вместо Бобаля выходит Котов.

79 мин. Бобаль пробил штрафной почти с левой линии штрафной площадки - мяч попал в голову Опре.

78 мин. Любчак сыграл рукой перед штрафной  и получил предупреждение.

76 мин. Любчак со своей половины поля выводил перед штрафной Балабанова, который пытался перебросить мяч над вратарём - но перебросил и ворота.

75 мин. Леонидов пробил под перекладину, а через несколько мгновений головой пробил Чорний - Скрипник завладел мячом.

74 мин Гол. Голенков справа навесил в район вратарской, где Лищук пробил головой с 7-ми метров - Скрипник парировал удар, но на подбирании был снова Лищук пробивший ногами над лежащим вратарём - 3:2.

73 мин. Голенков справа подал угловой, Тарасенко пробил с 2-ти метров головой прямо в руки Скрипнику.

72 мин. Угловой слева подал Семенина, мяч перехватил Шестаков домчался по левому флангу до штрафной и потерял мяч в борьбе с защитниками.

71 мин. Семенина пытался пробить по воротам из пределов штрафной - мяч пролетел рядом со штангой.

70 мин. Голенков получив пас из глубины, вышел один на один, но дал передачу на Бобаля, который на смог дотянуться до мяча, но атака продолжилась и из полукруга штрафной пробил Леонидов прямо в руки Скрипнику.

68 мин. К.Пархоменко подал угловой справа - борьбу за верховой мяч выиграл голкипер хозяев.

67 мин. Семенина навешивал мяч справа Лищук во вратарской пробил в нижний угол - мяч пролетел рядом со штангой.

66 мин. Двойная замена в составе ФК "Одесса" вместо Калитова и Гостева на поле вышли Шестаков и Бондаренко.

65 мин. Опасный навес с правого фланга Любчака во вратарскую - на мяч набегал Гостев, но не смог дотянуться и мяч покинул пределы поля.

63 мин. Александр Калитов сильно пробил с 25-ти метров - мяч пролетел выше ворот.

62 мин. Замена в составе МФК "Николаев", вместо Ковалёва на поле вышел Семенина.

61 мин. Штрафной по центру с 25-ти метров пробил Чорний - мяч попал в "стенку" из одесситов и вылетел за пределы штрафной.

60 мин. И в третий раз К.Пархоменко из центрального круга вывел на ударную позицию теперь уже Гостева, его в районе 11-ти метрового опередил голкипер.

59 мин. К.Пархоменко снова из центрального круга вывел на ударную позицию Опрю, но в этот раз на подступах к штрафной его опередил вратарь, выбив мяч ногами.

57 мин. К.Пархоменко из центрального круга вывел на ударную позицию Опрю, но он попал в офсайд.

54 мин. Сергей Любчак справа прострелил на набегавшего в штрафную Гостева, но николаевский голкипер был первым на мяче и нейтрализовал потенциальную угрозу.

52 мин. Калитов решился на дальний удар с 30-ти метров, несколько неточно.

50 мин. Игра проходит в основном в центральной части поля, небольшой инициативой владеют одесситы, точно перепасовывая мяч.

48 мин. Бобаль опасно прострелил с левого фланга в район 11-ти метрового - вратарь Скрипник кулаками выбил мяч вперёд, где его за пределами штрафной подобрал К.Пархоменко.

46 мин. В составе ФК "Одесса" замена, вместо автора гола Александра Каблаша на поле выходит Константин Балабанов.

46 мин. У МФК "Николаев" замена вместо Берко выходит Лищук.

46 мин. Арбитр дал свисток на 2-й тайм, мяч в игру ввели футболисты ФК "Одесса".

Перерыв. На матче присутствуют 1200 николаевских любителей футбола.

45 мин. Арбитр дал свисток на перерыв - пока ничья - 2:2.

43 мин. Одесситы в центре поля комбинируют, контролируя мяч, но атакующих действий больше не проводят, николаевцы им в этом не мешают, футболисты обеих команд явно подустали и "хотят в перерыве попить водички".

41 мин Гол. Зелди обыграл Платунова и прострелил на дальний угол штрафной где неудачно сыгравший Бедный упустил мяч, отскочивший на Бобаля, пробившего с 3-х метров над упавшим Скрипником точно в ворота - 2:2.

39 мин. Голенков с Ковалёвым разыграли штрафной и с левого угла штрафной навесили во вратарскую, где Бобаль пробил с 8-ми метров выше ворот.

37 мин. Голенков получил мяч на правом углу штрафной и обработав пробил по воротам с 15-ти метров- мяч пролетел очень рядом с левой штангой.

36 мин. Ковалёв получив мяч в штрафной опасно простреливал на дальний угол вратарской, где Бобаль в борьбе с защитником не попал по мячу и "круглый" вылетел за пределы поля.

35 мин. Ковалёв с углового навесил мяч на ближний угол штрафной, где Поспелов был первый на мяче и выбил мяч за пределы штрафной.

33 мин. К.Пархоменко от своей штрафной длинным пасом вывел к воротам Опрю, который приблизившись к воротам пробил с 15-ти метров - удар получился несильный и мячом завладел Олег Чуваев.

31 мин. Угловой справа подал Чорний, отпасовав мяч на линию штрафной на Берко, где у него "круглого" забрали одесситы.

30 мин. Чорний прорвался по правому флангу, навесил мяч в район 11-ти метрового, где Берко пробил головой - мяч с отскоком от газона попал прямо в руки Скрипнику.

28 мин. Первый угловой подали одесситы, К.Пархоменко справа навесил в штрафную, где Бедный пытался в прыжке головой достать мяч, но это у него не вышло и мяч покинул штрафную.

25 мин. Зелди под острым углом ворвался в штрафную, но мяч ударился о кочку и отскочил в руку николаевцу - арбитр своим свистком немедленно зафиксировал нарушение правил.

23 мин Г-О-О-О-О-О-Л!!!!!!!!!!!!!  Гостев приблизился к штрафной и на линии сыграв в стеночку с Калитовым, пробил в ближний угол ворот, вратарь не дотянулся до мяча - 1:2.

22 мин. Берко забрал мяч у Поспелова и прострелил во вратарскую, где Бобаль пробил по воротам - мимо цели.

21 мин. Гостев простреливал во вратарскую николаевцев, где вратарь неуверенно сыграв выпустил мяч из рук, на добивание бросился Каблаш, но его опередил Тарасенко и выбил мяч.

20 мин. Николаевцы разыграли штрафной, с правого фланга последовал навес во вратарскую, два игрока набегали на мяч но не смогли дотянуться.

19 мин. Предупреждение в составе ФК "Одессы" получил Вадим Гостев.

18 мин. Калитов обокрал мяч у Леонидова и пробил с 25-ти метров - мяч прошёл над перекладиной.

17 мин. Два угловых у ворот одесситов подал Ковалёв. После первого по воротам пробил Голенков - мяч с линии ворот выбил Егор Бедный, а второй угловой завершал ударом головой Чаус - под его удар бросился Дмитрий Пархоменко и отбил мяч.

13 мин Гол. "Николаев" организовал атаку по правому флангу, Голенков прострелил мяч во вратарскую, где Ковалёв опередил одесских центральных защитников и точно пробил в ворота - 1:1.

12 мин. Матвей Бобаль обокрал Сергея Платунова и организовал атаку, в завершении которой пробил по воротам Ковалёв с 18-ти метров выше цели.

10 мин. Поспелов со своей половины разрезающей передачей выводил в штрафную на ударную позицию Опрю, который был атакован николаевцами в штрафной и упал, но свисток арбитра не издал ни звука.

7 мин. Каблаш сфолил на своей половине на правом фланге, откуда Чорний навесил мяч в район 11-ти метрового, где Чаус головой пробил по воротам - Скрипник вовремя среагировал на опасный удар и завладел мячом.

6 мин. По правому флангу прорывался Любчак, но упустил мяч в близости от углового флага за пределы поля.

5 мин. Зелди ворвался в штрафную и пробил с 15-ти метров в нижний угол - но из-за острого угла мяч попал в ворота с внешней стороны.

2 мин. О.Леонидов пробил с 20-ти метров - мяч пролетел выше ворот.

34 сек Г-О-О-О-О-О-Л!!!!!!!!!!!!! Александр Каблаш обыграл николаевского защитника приблизился к штрафной и с 18-ти метров неотразимо пробил в нижний левый угол ворот - 0:1

16-00. Арбитр дал стартовый стартовый свисток. Мяч в игру ввели хозяева поля.

15-20. Сегодня в Николаеве погода солнечная, +17 градусов.

Стартовые составы команд:

mfk_nikolaevМФК «НИКОЛАЕВ» (форма - синяя): 21. Чуваев, 2. Зелди, 3. О.Леонидов, 8. Чаус, 10. Тарасенко, 13. Чорний, 15. Давыдов (капитан), 19. Берко, 22. Голенков, 23. Ковалёв, 29. Бобаль.

Запасные: 1. Васильев, 9. Семенина, 11. Котов, 14. Черник, 24. Янченко, 25. Пидвирный, 27. А.Лищук.

Главный тренер: Руслан ЗАБРАНСКИЙ.

fc_odessa_01ФК «ОДЕССА» (форма - белая): 89. Скрипник, 2. Поспелов, 18. Платунов, 14. Бедный, 3. Любчак, 6. Д.Пархоменко (капитан), 9. К.Пархоменко, 11. Гостев, 77. Опря, 27. Калитов, 23. Каблаш.

Запасные: 72. В.Леонидов, 19. А.Бондаренко, 17. Пунько, 15. Гальский, 8. Балабанов, 7. Шестаков, 16. Гусев.

Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.