Главный тренер

Замены

События

Предупреждение
      • 80' : Егор Бедный (1)
      Пропущенный гол
        • 81' : Андрей Скрипник (1)

Итоги

neftianik_fcod_1-0_547x360В 12-м туре чемпионата Украины ФК «Одесса» выступал в Ахтырке против местного ФК «Нефтяник-Укрнефть» и уступил со счётом - 0:1.

Отчёт

Перед матчем состав ФК «Одесса» пополнил нападающий Александр Каблаш и тренерский состав сразу же доверил ему место в стартовом составе. можно признать, что Александр полностью оправдал доверие руководства, постоянно атаковал ворота соперника, заработал на себе много фолов и мог не один раз забить гол.

С самого начала первого тайма хозяева рванули к воротам и уже на 1-й минуте после стандарта поданного Мостовым, Саванчук с 11-ти метров головой пробил выше ворот. Одесситы не промедлили с ответом - Малин заработал угловой. К.Пархоменко с углового навесил в район 11-ти метровой отметки, где Опря в прыжке через себя по мячу не попал, мяч вылетел за штрафную, откуда Малин сильно пробил по воротам - защитники заблокировали его удар. После этих моментов игра немного успокоилась, команды пытаются играть в пас на своей половине поля, а на чужой играют за счёт дальних забросов мяча организовать атаки на ворота, но при приёме на мяче первыми оказываются защитники, которые нейтрализуют атакующие действия.

neftianik_fcod_1-0_01Ближе к перерыву одесситы стали создавать моменты: на 34-й минуте Малин вышел один на один, после паса К.Пархоменко, но Михаил сместился к лицевой линии и оттуда навесил мяч прямо в руки вратарю. Через пару минут активный Каблаш дважды заработал стандарт, который оба раза с 30-ти метров исполнил К.Пархоменко, дважды навесив мяч во вратарскую прямо в руки голкиперу. На последней минуте тайма Мостовый пробил штрафной с 35-ти метров - мяч в районе левого углового флажка догнал Яровенко и навесил во вратарскую, где Бедный завладел мячом и организовал контратаку., в результате которой Каблаш ворвался в штрафную и в борьбе с защитниками упал в штрафной, но находившийся рядом арбитр свисток не дал. Хозяева тоже могли распечатать ворота уже на 2-й компенсированной минуте когда опасный штрафной с 18-ти метров по центру пробил Мостовый - мяч принял на себя Поспелов, головой вынесший "круглого" за пределы штрафной.

Во втором тайме на 51-й минуте К.Пархоменко выводил разрезающей передачей на свидание Малина и Каблаша, и если Малин был вне игры, то Каблаш не был, но боковой арбитр всё равно поднял флажок, чем вызвал негодование тренерского штаба одесситов. Через три минуты моментище у ахтырчан! Ермак пробил в перекладину с 12-ти метров, мяч во вратарской отскочил в Опрю, затем в Поспелова и в итоге Скрипник накрыл "круглого" на линии ворот.

neftianik_fcod_1-0_02На 60-й минуте после передачи Д.Пархоменко с полукруга перед штрафной пробивал Каблаш - мяч прошёл вполуметре от левой штанги. А через две минуты моментище у одесситов!!! Именинник Александр Калитов вывел точным пасом из центрального круга один на один дебютанта Александра Каблаша, который приблизившись к штрафной пробил низом мимо бросившегося ему навстречу вратаря, но мяч в считанных сантиметрах пролетел рядом с левой боковой стойкой ворот.

На 71-й минуте снова Каблаш зарабатывает штрафной прямо по центру, в метрах 25-ти от ворот. Сам же и его и бьёт направив мяч в правую "девятку" - голкипер в великолепном прыжке переводит мяч на угловой. После этого дебютант Александр Каблаш был заменён - можно смело сказать, удачный дебют!!! Одесситы продолжают наседать - угловой справа подал К.Пархоменко - навес в район 11-ти метрового, мяч с головы Опри снимает Хобоша и выбивает его в поле. На 78-й минуте после вброса аута Гостевым в штрафную Опря прбил в ближний угол с 8-ми метров под острым углом - голкипер кулаками отбил мяч.

Казалось одесситы всё же смогут забить гол, но как говорится в старой футбольной пословице: "Не забиваешь ты, забьют тебе". Так и произошло. На 81-й минуте после флангового прострела Мостового и серии грубейших ошибок одесситов по воротам пробил Светличный с 8-ми метров мимо Скрипника в дальний угол ворот - 1:0

neftianik_fcod_1-0_05Одесситы не сдаются, на поле выходит ещё один нападающий Константин Балабанов и на 86-й минуте Любчак приблизился по правому флангу к воротам и прострелил во вратарскую на Гостева и Балабанова, но их обыграл голкипер завладевший мячом.  Затем уже в компенсированное время после вброса аута по воротам пробил Опря метров с 20-ти голкипер завладел мячом (на фото). А почти перед финальным свистком прошла стремительная атака одесситов: Константин Пархоменко отпасовал в штрафную на Константина Балабанова, который мягким пасом в штрафной вывел Вадима Гостев на свидание с голкипером, Вадим приблизился к воротам и забил гол (на фото вверху), но арбитр встречи мяч не засчитал, зафиксировав офсайд. Тут же прозвучал финальный свисток - в боевом матче более удачливыми оказались ахтырчане добившиеся минимальной победы.

Статистика

22-й Чемпионат Украины по футболу-2012/13, 1-й круг, 12-й тур. 29 сентября 2012 года.

ФК «НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ» (Ахтырка) - ФК «ОДЕССА» - 1:0 (0:0)

г. Ахтырка. Стадион «Нефтяник». 17-00. Солнечно, +23 градуса. 1000 зрителей. С 53-й минуты искусственное освещение.

ico_twist_fАрбитры: Алексей ЛАВРИВ (Ивано-Франковск), Владимир ЛУЦКИЙ (Ивано-Франковск) и Максим ЧОС (Киев). Резервный арбитр: Игорь СИДОРУК (Конотоп). Делегат ФФУ: Вадим ШЕЛЬМЕНКО (Киев).

neftyanik_01

ФК «НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ» (Ахтырка) (форма - желтая): 1. Цурилов, 4. Бояринцев (капитан), 20. Башлай, 30. Васильев (2. Евстафиев, 90+2), 22. Мостовый, 24. Кременьчуцкий, 14. Ермак (3. Хобоша, 70), 37. Даудов, 7. Саванчук, 8. Яровенко (25. Светличный, 65), 16. Радионов (17. Войцеховский, 87). Запасные: 33. Вокальчук, 23. Зайчук, 10. Павелко. Главный тренер: Евгений ЯРОВЕНКО.

fc_odessa_01ФК «ОДЕССА» (футболки - голубые, шорты - синие): 89. Скрипник, 2. Поспелов, 18. Платунов, 14. Бедный, 3. Любчак, 6. Д.Пархоменко (капитан), 9. К.Пархоменко, 10. Малин (7. Шестаков, 59; Балабанов, 84), 77. Опря, 27. Калитов, 23. Каблаш (11. Гостев, 73).  Запасные: 12. Паламарчук, 19. А.Бондаренко, 4. Волчков, 5. Полтавец. Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

goalГол: Светличный (81).

yellow_cardПредупреждения: Ермак (64), Мостовый (83) - Бедный (80).

Стенограмма

90+5 мин. Арбитр застав одесситов в атаке дал финальный свисток. ФК "Одесса" проиграла со счётом - 0:1.

90+4 мин. В ходе стремительной атаки одесситов Пархоменко - Балабанов - Гостев, в штрафной Вадим Гостев приблизился к воротам и забил гол, но арбитр встречи мяч не засчитал, зафиксировав офсайд у Вадима.

90+2 мин. Замена в составе "Нефтяника" вместо Васильева вышел Евстафиев.

90+1 мин. После вброса аута по воротам пробил Опря метров с 20-ти голкипер завладел мячом.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени игры.

87 мин. Замена в сотаве "Нефтяника" вместо Радионова вышел Войцеховский.

86 мин. Любчак приблизился по правому флангу к воротам и прострелил во вратарскую на Гостева и Балабанова, но их обыграл голкипер завладевший мячом.

84 мин. Замена в составе ФК "Одесса": вместо Шестакова выходит на поле Балабанов.

83 мин. Предупреждён в составе "Нефтяника" Мостовый.

81 мин Гол. После флангового прострела Мостового и серии грубейших ошибок одесситов по воротам пробил Светличный с 8-ми метров мимо Скрипника в дальний угол ворот - 1:0.

80 мин. Предупреждение в составе ФК "Одесса" получил Бедный.

79 мин. Башлай пробил с 28-ми метров намного выше ворот.

78 мин. После вброса аута Гостевым в штрафную Опря прбил в ближний угол с 8-ми метров под острым углом - голкипер кулаками отбил мяч.

74 мин. После углового поданного справа Скрипник кулаками выбивает мяч.

73 мин. Замена в составе ФК "Одесса" - вместо Каблаша на поле вышел Гостев.

72 мин. Угловой справа подал К.Пархоменко - навес в район 11-ти метрового, мяч с головы Опри снимает Хобоша и выбивает его в поле.

71 мин. Каблаш зарабатывает штрафной прямо по центру, в метрах 25-ти от ворот. Сам же и его и бьёт направив мяч в правую "девятку" - голкипер в великолепном прыжке переводит мяч на угловой.

70 мин. Замена в "Нефтянике" Ховбоша вместо Ермака.

65 мин. Замена в сотаве "Нефтяника": вместо Яровенко на поле вышео Светличный.

64 мин. Предупреждение в составе "Нефтяника" получил Ермак за фол на Д.Пархоменко.

62 мин. Моментище!!! Именинник Александр Калитов вывел точным пасом из центрального круга один на один дебютанта Александра Каблаша, который приблизившись к штрафной пробил низом мимо бросившегося ему навстречу вратаря, но мяч в считанных сантиметрах пролетел рядом с левой боковой стойкой ворот.

60 мин. После передачи Д.Пархоменко с полукруга перед штрафной пробивал Каблаш - мяч прошёл вполуметре от левой штанги.

59 мин. Замена в составе ФК "Одесса": вместо Малина на поле вышел Шестаков.

57 мин. Команды обменялись опасными моментами. Каблаш врывался в штрафную, но в последний момент защитники выбили мяч. В ответ Ермак пробил с 23-х метров - неточно.

54 мин. Моментище! Ермак пробил в перекладину с 12-ти метров, мяч во вратарской отскочил в Опрю, затем в Поспелова и в итоге Скрипник накрыл "круглого" на линии ворот.

53 мин. На стадионе включают искусственное освещение.

51 мин. К.Пархоменко выводил разрезающей передачей на свидание Малина и Каблаша, и если Малин был вне игры, то Каблаш не был, но боковой арбитр всё равно поднял флажок, чем вызвал негодование тренерского штаба одесситов.

49 мин. С 27-ми метров пробил Мостовый - мяч пролетел в метре от боковой стойки ворот.

46 мин. Арбитр дал свисток о начале второго тайма, мяч в игру ввели одесситы.

Перерыв. На стадионе присутствуют 1000 зрителей.

45+2 мин. Прозвучал свисток на перерыв, пока ничья - 0:0.

45+2 мин.  Опасный штрафной с 18-ти метров по центру пробил Мостовый - мяч принял на себя Поспелов, головой вынесший его за пределы штрафной.

45 мин. Арбитр встречи компенсировал две минуты к первому тайму.

45 мин. Каблаш ворвался в штрафную и в борьбе с защитниками упал в штрафной, но находившийся рядом арбитр свисток не дал.

44 мин. Мостовый пробил штрафной с 35-ти метров - мяч в районе левого углового флажка догнал Яровенко и навесил во вратарскую, где Бедный завладел мячом и организовал контратаку.

41 мин. Башлай пробил с 35-ти метров - прямо в руки Скрипнику.

38 мин. Ещё один аналогичный штрафной заработанный Каблашем с той же точки пробил К.Пархоменко - снова голкипер завладел мячом.

37 мин. Каблаш заработал стандарт, который с 30-ти метров исполнил К.Пархоменко навесив мяч во вратарскую прямо в руки голкиперу.

34 мин. Малин вышел один на один, после паса К.Пархоменко, но Михаил сместился к лицевой линии и оттуда навесил мяч прямо в руки вратарю.

31 мин. Соперники обменялись прострелами вдоль ворот у хозяев это сделал Радионов, а у одесситов Калитов, который простреливал но без адресата.

28 мин. Игра успокоилась, команды пытаются играть в пас на своей половине поля, а на чужой играют за счёт дальних забросов мяча организовать атаки на ворота, но при приёме на мяче первыми оказываются защитники, которые нейтрализуют атакующие действия.

25 мин. К.Пархоменко находясь в центральном круге разрезающей передачей пытался вывести один на один Каблаша, но арбитр у Александра зафиксировал офсайд.

17 мин. Угловой поданный Саванчуком завершился уверенной игрой Бедного, выбившего мяч головой из вратарской.

16 мин. Саванчук опасно навешивал на дальний угол вратарской на Даудова, который пытался приняв мяч на грудь пробить, но упустил его  за пределы поля.

10 мин. После затяжной атаки ахтырчан выверенная передача Ермака во вратарскую на Радионова не прошла и мяч оказался в руках у Скрипника.

8 мин. Каблаш получил болезненный удар по голове во время атакующих действий, игроки "Нефтяника" применив фейр-плей выбили мяч за боковую, игра была остановлена, Александр немного полежал и продолжил игру.

6 мин. К.Пархоменко забрал мяч у Ермака и приблизившись к воротам пробил с 27-ми метров, но удар вышел и неточный и не сильный и стал лёгкой добычей голкипера хозяев.

4 мин. Каблаш сфолил на подступах к штрафной. Мостовый пробил с 22-х метров в обвод стенки и над перекладиной.

2 мин. Малин заработал угловой. К.Пархоменко с углового навесил в район 11-ти метровой отметки, где Опря в прыжке через себя по мячу не попал, мяч вылетел за штрафную, откуда Малин сильно пробил по воротам - защитники заблокировали его удар.

1 мин. После стандарта поданного Мостовым, Саванчук с 11-ти метров головой пробил выше ворот.

17-00. Арбитр дал стартовый свисток, мяч в игру ввели футболисты ФК «Нефтяник-Укрнефть».

16-30. Сегодня в Ахтырке погода солнечная, +23 градуса.