Главный тренер

Замены

События

Предупреждение
      • 55' : Егор Бедный (1)
      Пропущенный гол
        • 53' : Алексей Паламарчук (1)

Итоги

sumy-fcod_1-0_07Мучительное поражение сумчан в Кировограде стало полезным опытом для команды Игоря Захаряка, который после игры в предыдущем туре справедливо заметил: «лучше один раз проиграть 0:4, чем четыре раза по 0:1».

sumy-fcod_1-0_01Не все пока в порядке и в королевстве одесском. Поражение от «Олимпика» и ничья с «Авангардом» - совсем не тот результат, на который рассчитывали подопечные Андрея Пархоменко на старте чемпионата. Насколько качественно команды провели работу над ошибками, увидели 9 700 зрителей на стадионе «Юбилейный», табло которого зафиксировало:  ФК «СУМЫ» - ФК «ОДЕССА» - 1:0.

Статистика

28 июля 2012 года. Сумы, стадион «Юбилейный». 20-00. Переменная облачность. +26 градусов. С 17-й минуты искуственное освещение. 9 700 зрителей.

sumy-fcod_1-0_02ФК «СУМЫ» - ФК «ОДЕССА» - 1:0 (0:0)

Арбитр - Андрей ГРИСЬО (Львов). Ассистенты арбитра - Александр МАРТЫЩЕНКО (Киевская обл.) и Сергей ПРИСТУПА (Киев). Резервный арбитр - Валерий КИСЕЛЁВ (Сумы). Инспектор ФФУ - Олег ДЕРЕВИНСКИЙ (Киев)

fc sumy_150

ФК «Сумы» (форма - белая): 80. Н.Павленко, 3. В.Бугаев, 19.С.Мельник, 4. О.Котелюх, 2. А.Камерцель, 11. А.Лебеденко (24. В.Лещук, 90), 14. С.Снитко (капитан) (7. Р.Чахотин, 42), 5. И.Пукась, 21. А.Притуляк (10. К.Рудь, 68), 25. Б.Есып (22. Е.Пицык, 64), 9. И.Мельник. Запасные: 23. С.Страшненко, 6. А.Масалов, 15. В.ОзюмГлавный тренер: Игорь ЗАХАРЯК.

fc_odessa_01ФК "ОДЕССА" (футболки - голубые, шорты - темно-синие): 12. А.Паламарчук, 2. Д.Поспелов (11. В.Гостев, 68), 4. Волчков, 14. Е.Бедный, 3. С.Любчак, 6. Д.Пархоменко (капитан), 9. К.Пархоменко, 77. А.Опря, 27. Калитов (19. А.Бондаренко, 62), 18. Платунов, 7. С.Шестаков (5. В.Полтавец, 59). Запасные: 89. А.Скрипник, 16. Н.Гусев, 20. Машнин. Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

Гол: Котелюх (53).

Предупреждения: С.Мельник (56), Пукась (80) - Бедный (55).

Отчёт

Матч начался осторожно, словно команды пытались нащупать друг у друга слабые места. Постепенно одесситы полностью завладели инициативой и начали больше угрожать воротам сумчан. Отличная возможность открыть счёт в матче была у Сергея Шестакова на 28-й минуте, когда Александр Калитов слева навесил в полукруг штрафной, где Шестаков обыграв двух защитников вышел один на один с вратарём Павленко, который сблизившись с Сергеем перекрыл ему максимально ворота и в результате смог помешать нанести точный удар. Также, после дальних и точных ударов, дважды мог отличиться Константин Пархоменко, но после первого, 30-ти метрового, с голкипер сумчан вновь был на месте, а вот после второго, 25-ти метрового, мяч пролетел в считанных сантиметрах над левой крестовиной ворот. Так же запоминающейся была скоростная контратака одесситов, когда на 35-й минуте Анатолий Опря точный пасом вывел в скоростной прорыв Сергея Шестакова, пробежавшего с мячом двадцать метров и приблизившись к штрафной пробившего по воротам, но мяч снова пролетел рядом со штангой.

sumy-fcod_1-0_05Второй тайм начался в спокойном темпе, и как гром среди ясного неба, оказался момент на 53-й минуте, после которого арбитр Андрей Грисьо зафиксировал гол. Фланговый стандарт в исполнении Камерцеля с 30-ти метров завершился навесом во вратарскую, где Котелюх в борьбе с голкипером и защитниками, немного  подправив мяч, направил "круглого" в сетку - 1:0. Во время голевого момента Алексей Паламарчук получил повреждение и ему оказывалась врачебная помощь, во время  оказания помощи Алексей уверял главного тренера «Одессы» Андрея Пархоменко, что сумчанин выбил у него мяч из рук своей рукой.

После этого одесситы продолжали владеть мячом и пространством, больше комбинировали, атаковали. Особенно заметным на поле был Валентин Полтавец, впервые вышедший в нынешнем чемпионате. Он быв везде - и в подыгрыше, и атаки заканчивал, и штрафные бил... Сравнять счёт одесситы могли много раз. Сначала на 63-й минуте, когда после скидки мяча Анатолием Опрей, с полукруга штрафной пробил Дмитрий Поспелов - мяч срикошетил от ноги защитника, и Павленко вытянувшись в струнку еле вытащил его из угла ворот. Затем на 67-й, когда Алексей Бондаренко с левого фланга навесил во вратарскую, где считанных сантиметров не хватило Анатолию Опре, чтобы замкнуть острый навес перед пустыми воротами. Ещё через две минуты трёхходовка с участием Бондаренко, Полтавца и Опри завершилась ударом Анатолия с 18-ти метров - защитник сумчан Пукась заблокировал удар.

У сумчан во втором тайме можно отметить момент на 66-й минуте, когда после флангового навеса Бугаёва по правой бровке, по воротам пробивал с линии штрафной головой высокорослый Игорь Мельник - мяч пролетел выше ворот. Так же ещё было три момента было у сумчан и все они связанные с навесами во вратарскую после подачи угловых. На 78-й минуте защитник Камерцель навесил - Алексей Паламарчук выбил мяч из угла ворот за пределы поля, второй он с трудом накрыл после того, как выпустил из рук, третья попытка закончилась нападением на вратаря. Со следующего углового Лебеденко навесил во вратарскую, где с 5-ти метров головой в упор пробил Котелюх - мяч полетел выше ворот. На 82-й минуте Камерцель с углового снова навесил мяч во вратарскую, где Алексей Паламарчук с трудом накрыл мяч после того, как выпустил его из рук. Ещё через две минуты Камерцель с углового ещё раз навесил во вратарскую - Паламарчук кулаками выбивает мяч, его снова, как и в моменте с голом сбивает Котелюх, но уже в этот раз арбитр зафиксировал нападение на вратаря.

В заключительные минуты матча одесситы прижали хозяев к воротам, и могли сранять счёт. Так на 90-й минуте за опасную игру против Гостева арбитр назначил штрафной, который с 22-х метров мог пробить Валентин Полтавец, но во время исполнения штрафного он пробежал мимо мяча, дав ударить Константину Пархоменко, тот пробил по-регбийному намного выше ворот. И последняя возможность была на 94-й минуте, когда неугомонный Валентин Полтавец ворвался в штрафную, где отпасовал на находившегося там Анатолия Опрю, нанёсшего удар с 10-ти метров - но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Стенограмма

90+6 мин. Арбитр дал свисток об окончании встречи. ФК "Одесса" уступила со счётом - 0:1.

90+4 мин. Валентин Полтавец ворвался в штрафную, где отпасовал на находившегося там Анатолия Опрю, нанёсшего удар с 10-ти метров - но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

90 мин. Арбитр встречи компенсировал 5 минут к основному времени матча.

90 мин. Замена в составе ФК "Сумы" - вместо Лебеденко на поле вышел Вадим Лещук.

89 мин. За опасную игру против Гостева арбитр назначил штрафной, который с 22-х метров мог пробить Валентин Полтавец, но во время исполнения штрафного он пробежал мимо мяча, дав ударить Константину Пархоменко, тот пробил по-регбийному намного выше ворот.

87 мин. Бондаренко дважды опасно простреливал на линию вратарской, но сумчане самоотверженно защищаются и не дают одесситам пробить по воротам.

84 мин. Камерцель с углового ещё раз навесил во вратарскую - Паламарчук кулаками выбивает мяч, его снова, как и в моменте с голом сбивает Котелюх, но уже в этот раз арбитр зафиксировал нападение на вратаря.

82 мин. Камерцель с углового снова навесил мяч во вратарскую, где Алексей Паламарчук с трудом накрыл мяч после того, как выпустил его из рук.

80 мин. В ФК "Сумы" предупреждение получил Пукась.

79 мин. Лебеденко с углового навесил во вратарскую, где с 5-ти метров головой в упор пробил Котелюх - мяч полетел выше ворот.

78 мин. Камерцель навесил с углового во вратарскую - Алексей Паламарчук выбил мяч из угла ворот за пределы поля.

76 мин. Константин Пархоменко отобрал мяч в центральном круге и переадресовал его на набравшего ход Валентина Полтавца, который обыграв защитника тут же отпасовал его обратно набегавшему К.Пархоменко, но перед ним был единственный защитник, который и забрал мяч.

73 мин. Диктор по стадиону объявил, что на матче присутствуют 9 700 зрителей.

72 мин. Камерцель подал угловой - одесситы разрядили ситуацию.

69 мин. Трёхходовка с участием Бондаренко, Полтавца и Опри завершилась ударом Опри с 18-ти метров - защитник сумчан Пукась заблокировал удар.

68 мин. Замена в составе ФК "Сумы" - вместо Притуляка, получившего травму на поле вышел Рудь.

68 мин. Замена в составе ФК "Одесса" - вместо Поспелова на поле вышел Гостев.

67 мин. Бондаренко с левого фланга навесил во вратарскую, где считанных сантиметров не хватило Опре, чтобы замкнуть острый навес перед пустыми воротами.

66 мин. После флангового навеса Бугаёва по правой бровке по воротам пробивал с линии штрафной головой высокорослый Игорь Мельник - мяч пролетел выше ворот.

64 мин. Замена в сотаве ФК "Сумы" вместо Богдана Есыпа на поле вышел Евгений Пицык.

63 мин. Угловой подал К.Пархоменко - на мяче первые сумчане.

63 мин. После скидки мяча Опрей, с полукруга штрафной пробил Поспелов - мяч срикошетил от ноги защитника, и Павленко вытянувшись в струнку еле вытащил его из угла ворот.

62 мин. Замена в составе ФК "Одесса" - вместо Калитова на поле вышел Бондаренко.

59 мин. Замена в составе ФК "Одесса" - вместо Сергея Шестакова на поле вышел Валентин Полтавец.

57 мин. Штрафной пробил К.Пархоменко - мяч в считанных сантиметрах рахминулся с левой боковой стойкой ворот.

56 мин. Предупреждение в составе ФК "Сумы" получил Сергей Мельник за фол последней надежды на Шестакове.

55 мин. Предупреждение в составе ФК "Одесса" - Егор Бедный за разговоры с арбитром.

54 мин. Во время голевого момента Паламарчук получил повреждение и ему оказывалась врачебная помощь.

53 мин Гол. Фланговый стандарт в исполнении Камерцеля с 30-ти метров завершился навесом во вратарскую, где Котелюх в борьбе с голкипером Паламарчуком, немного  подправив мяч, направил его в сетку - 1:0.

51 мин. Чахотин нанёс первый удар во втором тайме с 19-ти метров очень неточно.

50 мин. Одесситы пытаются атаковать ворота сумчан, делают навесы в штрафную, но у них очень много брака в передачах и соответственно, следуют потери мяча.

48 мин. Хозяева вели игру на половине одесситов, но без моментов.

46 мин. Арбитр дал свисток, мяч в игру ввели одесситы и начался второй тайм.

Перерыв. На матче присутствуют более 8000 любителей футбола.

45+2 мин. Арбитр дал свисток на перерыв. Пока ничья - 0:0.

45 мин. Арбитр встречи компенсировал две минуты к первому тайму.

45 мин. Лебеденко слева подал угловой - мячом в падении на линии вратарской завладел Паламарчук.

42 мин. Замена в составе сумчан - вместо Снитко вышел роман Чахотин.

40 мин. Хозяева поля заперлись в своей штрафной и не могут перейти на половину поля соперников, находясь под постоянным прессингом одесситов.

37 мин. Лебеденко вывел Снитко на ударную позицию, он нанёс удар с 14-ти метров выше ворот.

36 мин. К.Пархоменко пробил с 25-ти метров - мяч в считанных сантиметрах разминулся с верхним правым углом.

35 мин. Контратака в исполнении Опри, который вывел на ударную позицию Шестакова, пробежавшего 20-ть метров. Шестаков нанёс уда с 18-ти метров - мяч пролетел в сантиметрах от боковой стойки ворот.

35 мин. Опря в центре поля перехватил мяч и приблизившись к штрафной пробил рядом со штангой.

34 мин. К.Пархоменко нанёс удар с 30-ти метров - голкипер взял мяч.

33 мин. Острая контратака сумчан завершилась навесом Притуляка во вратарскую, где мячом завладел Паламарчук.

32 мин. К.Пархоменко навесил во вратарскую со штрафного, но мячом завладели сумчане организовавшие контратаку.

28 мин. Калитов слева навесил в полукруг штрафной, где Шестаков обыграв двух защитников вышел один на один с вратарём Павленко, который сблизившись с Сергеем перекрыл ему максимально ворота и в результате смог помешать нанести точный удар.

27 мин. Опря получив мяч в районе линии штрафной накрутил несколько защитников и пробил выше ворот.

25 мин. Контратаку провели сумчане, на острие которой находившийся Богдан Есып пробил с угла штрафной выше ворот.

23 мин. К.Пархоменко со штрафного с правого фланга, навесил в штрафную, где Поспелов головой сбросил под удар Шестакову, пробившему головой выше ворот.

22 мин. Подключившийся к атаке Поспелов, то ли пробивал, то ли простреливал на ближний угол вратарской площадки - голкипер хозяев Павленко оказался на чеку.

21 мин. Притуляк в центральном круге грубо сфолил на Платунове, но арбитр ограничился устным замечанием.

20 мин. Лебеденко два раза пытался пробить из-за пределов штрафной - оба раза одесские защитники заблокировали удары.

17 мин. На стадионе "Юбилейный", на котором присутствуют более 6-ти тысяч болельщиков, включают искуственное освещение.

16 мин. Разрезающим пасом Притуляк пытался вывести Есыпа один на один, но Богдан Есып оказался в офсайде.

15 мин. Штрафной прямо по центру с 30-ти метров пробил Снитко, одесские защитники выбили мяч, но первым на подборе был Пукась, пробивший по воротам - Алексей Паламарчук в прыжке намертво завладел мячом.

14 мин. Угловой подал Притуляк - неудачно, мяч выбил за лицевую линию футболист ФК "Сумы".

13 мин. Богдан Есып опасно простреливал с левого фланга, Волчков выбил мяч за пределы поля.

9 мин. Угловой заработал Шестаков, а его исполнил К.Пархоменко, навесив мяч в раойн одиннадцатиметровой отметки, где головой нанёс удар Д.Пархоменко - выше ворот.

6 мин. Александр Калитов навесил мяч с левого фланга прямо в руки вратарю.

4 мин. Угловой подал К.Пархоменко, навесив мяч в район ближнего угла штрафной, где Сергей Платунов в касание пытался переправить мяч  ближний угол, к сожалению неточно - мяч прошёл в полуметре от боковой стойки ворот.

20-00. Арбитр матча дал стартовый свисток и мяч в игру ввели футболисты ФК "Сумы".

Сегодня в Сумах переменная облачность +26 градусов.

Стартовые составы команд:

fc sumy_150ФК «Сумы» (форма - белая): 80. Н.Павленко, 3. В.Бугаев, 19.С.Мельник, 4. О.Котелюх, 2. А.Камерцель, 11. А.Лебеденко, 14. С.Снитко (капитан), 5. И.Пукась, 21. А.Притуляк, 25. Б.Есып, 9. И.Мельник. Запасные: 23. С.Страшненко, 7. Р.Чахотин, 6. А.Масалов, 22. Е.Пицык, 10. К.Рудь, 15. В.Озюм, 24. В.ЛещукГлавный тренер: Игорь ЗАХАРЯК.

fc_odessa_01ФК "ОДЕССА" (футболки - голубые, шорты - темно-синие): 12. А.Паламарчук, 2. Д.Поспелов, 4. Волчков, 14. Е.Бедный, 3. С.Любчак, 6. Д.Пархоменко (капитан), 9. К.Пархоменко, 77. А.Опря, 27. Калитов, 18. Платунов, 7. С.Шестаков. Запасные: 89. А.Скрипник, 5. Полтавец, 16. Н.Гусев, 20. Машнин, 11. В.Гостев, 19. А.Бондаренко. Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

28 июля 2012 года. Сумы, стадион «Юбилейный». 20-00. Переменная облачность. +26 градусов.